Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор льготный кредит отпуск раздел суд приватизация брак аренда беременность недвижимость контракт пособие амнистия ребенок оформление документов продажа молодой специалист льготы долг отработка прописка работа сроки увольнение ип молодая семья налог выселение общежитие наследство документы жилье оплата права зарплата налоги имущество право компенсация распределение раздел имущества декретный отпуск кредит квартира армия гражданство очередь развод оформление иск лицензия регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4541 Опубликовано 27.02.2007 в 21:14

Здравствуйте. Не могли бы Вы уточнить, что грозит человеку, перегонявшему иномарку из-за границы у которого на таможне обнаружилось, что в паспорте на автомобиль изменена дата выпуска автомобиля? Заранее спасибо.

Анна ::


  Ответов: 1

До 1 марта: Статья 193-8 КоАП. Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Республики Беларусь с обманным использованием документов или средств идентификации: Перемещение через таможенную границу Республики Беларусь товаров и транспортных средств с представлением таможенному органу Республики Беларусь в качестве документов, необходимых для таможенных целей, поддельных документов, недействительных документов, документов, полученных незаконным путем, документов, содержащих недостоверные сведения, либо документов, относящихся к другим товарам и транспортным средствам, а также использование поддельного средства идентификации либо подлинного средства идентификации, относящегося к другим товарам и транспортным средствам, за исключением случаев, предусмотренных статьями 193-9, 193-42 настоящего Кодекса, - влечет наложение штрафа на граждан в размере от пятидесяти до трехсот минимальных заработных плат с конфискацией товаров и транспортных средств, явившихся непосредственными объектами административного правонарушения, либо с взысканием стоимости этих товаров и транспортных средств, а на должностных лиц - от двухсот до пятисот минимальных заработных плат с конфискацией товаров и транспортных средств, явившихся непосредственными объектами административного правонарушения, либо с взысканием стоимости этих товаров и транспортных средств.С 1 марта ответственность за это нарушение предусмотрена ст. 14.5 ч. 2 "Представление таможенному органу РБ таможенной декларации и иных документов, содержащих недостоверные сведения о таможенном режиме, таможенной стоимости или стране происхождения товаров и транспортных средств либо иных недостоверных сведений, дающих основания для освобождения от таможенных платежей или занижения их размера, а равно нарушение сроков уплаты таможенных платежей" и влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 б.в. Дополнительно советую почитать статью "Таможня станет либеральнее" - новые штрафы за таможенные правонарушения с 1 марта 2007 г. : часть 1 - http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/02/234_subscribe_2007.htm , часть 2 - http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/02/235_subscribe_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2007 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы