Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт гражданство иск общежитие отпуск зарплата сроки ребенок кредит работа алименты наследство аренда молодой специалист выселение налоги права оформление документов имущество льготы строительство брак договор долг продажа пособие очередь квартира документы беременность ип лицензия декретный отпуск увольнение отработка суд оплата прописка компенсация молодая семья оформление армия льготный кредит раздел недвижимость распределение жилье амнистия раздел имущества приватизация регистрация развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45403 Опубликовано 03.05.2009 в 23:57

можно ли вселить квартирантов в квартиру, находящуюся в долевой собственности, без согласия другого собственника?

После раздела имущества наша квартира находится в долевой собственности: комната мне с ребенком и комната бывшему мужу. Подсобные помещения - в общем пользовании. Может ли бывший муж, который не проживает в своей комнате, вселить туда квартирантов без моего согласия? Если да, то могу ли я отказать квартирантам в праве пользования подсобными помещениями? Ведь у меня маленький ребенок, а справок о состоянии здоровья я не могу с них потребовать. Хотя по сути это получается общежитие...

Лаврененко Анжелла :: Минск


Ключевые слова: долевая собственность, квартира, квартирант

  Ответов: 2

Нет, не может. Такие отношения регулируются жилищным законодательством. Согласно ЖК, Указа о регистрации вселение лиц производится только с согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.05.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Анжела! В соответствии с ч. 1 ст. 250 Гражданского кодекса Республики Беларусь: « владение и пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.05.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 221183: Чем может грозить регистрация квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы