Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск недвижимость пособие оформление имущество лицензия декретный отпуск контракт налоги суд ребенок налог выселение документы распределение зарплата приватизация общежитие ип молодая семья гражданство строительство алименты амнистия очередь наследство отработка регистрация компенсация льготный кредит долг продажа работа развод армия оплата квартира жилье молодой специалист брак договор беременность право иск прописка льготы права раздел имущества увольнение аренда раздел сроки оформление документов







  • Платья оптом. Модный дизайн. Современные ткани и фурнитура. Производитель
    medini-original.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45403 Опубликовано 03.05.2009 в 23:57

можно ли вселить квартирантов в квартиру, находящуюся в долевой собственности, без согласия другого собственника?

После раздела имущества наша квартира находится в долевой собственности: комната мне с ребенком и комната бывшему мужу. Подсобные помещения - в общем пользовании. Может ли бывший муж, который не проживает в своей комнате, вселить туда квартирантов без моего согласия? Если да, то могу ли я отказать квартирантам в праве пользования подсобными помещениями? Ведь у меня маленький ребенок, а справок о состоянии здоровья я не могу с них потребовать. Хотя по сути это получается общежитие...

Лаврененко Анжелла :: Минск


Ключевые слова: долевая собственность, квартира, квартирант

  Ответов: 2

Нет, не может. Такие отношения регулируются жилищным законодательством. Согласно ЖК, Указа о регистрации вселение лиц производится только с согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.05.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Анжела! В соответствии с ч. 1 ст. 250 Гражданского кодекса Республики Беларусь: « владение и пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.05.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 221183: Чем может грозить регистрация квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы