Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира отработка аренда беременность долг регистрация иск брак раздел отпуск пособие общежитие контракт сроки право оформление документов налог наследство раздел имущества гражданство зарплата продажа компенсация прописка армия ип молодая семья распределение молодой специалист кредит работа строительство права приватизация налоги лицензия документы очередь оплата выселение алименты суд жилье имущество договор амнистия декретный отпуск недвижимость льготы льготный кредит увольнение оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45400 Опубликовано 03.05.2009 в 23:42

Что нужно для оказания услуг визажитста?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я недавно окончила курсы визажиста и хотела бы приступить к оказанию услуг в этой сфере. Подскажите как правильно оформить услуги визажиста, который выезжает на дом к клиенту, нужна ли лицензия на данный вид услуг или какой-либо сертификат?

Смолячкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: услуги

  Ответов: 3

Лицензия не нужна. Вам требуется зарегистрироваться в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Улуги визажиста требуют не только регистрации в качетсве индивидуалного предпринимателя. Данный вид услуг относится к услугам парикмахерских и подлежит сертификаци. Необходимо наличие соответсвующего образвани. Курсы или что-то более существенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При сертификации услуг, когда заявляется , что они оказываются путем выезда к заказчику решается вопрос с помещением. Согласование необходимо в Санстанции и сертификация по всем правилам с соблюдением САН ПИНов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 01:12

А можно ли как-нибудь без открытия ИП? Могу ли я оформиться у своих знакомых на их ЧУТП по договору найма и что для этого требуется?

Смолячкова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можете оформиться в ЧУП. Потребуется стандартный набор документов при приеме на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 01:15

А можно ли как-нибудь без открытия ИП? Могу ли я оформиться у своих знакомых на их ЧУТП по договору найма и что для этого требуется?

Смолячкова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Без открытия ИП можно , если Ваш наниматель - фирма оказывает парикмахерские услуги (в том числе визаж) или только визаж и имеет соответсвующий сертификат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 01:33

Или по договору подряда? Что-то слышала, но не помню точно по какому договору меня могут оформить на работу в ЧУТП, нужен наиболее упрощенный вариант. Требуется ли при этом какие-либо еще документы, заверяющие мою профессию?

Смолячкова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ольга, с договором подряда нужно быть осторожной. В данном случае договор подряда может быть расценен налоговой как предпринимательская деятельность. Если вы будете оформляться в ЧУП, то лучше по трудовому договору или контракту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При оказании услуг по договору подряда в отношение вида деятельности подлежащего сертификации на Вас ложится вся ответсвенность. По трудовому договору Вы можете выезжать к Заказчикам фирмы и фирма обязана оформить соответсвующий сертификат на визаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Вопрос № 258206: Каким образом начать оказывать платные услуги?

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 256549: Как выписать ТТН физическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы