Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196615
 Всего ответов: 221983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение распределение договор имущество льготный кредит раздел пособие общежитие долг гражданство оплата продажа жилье права армия прописка молодая семья иск беременность работа кредит документы налоги амнистия развод молодой специалист выселение оформление ип алименты сроки отработка приватизация недвижимость брак налог декретный отпуск суд раздел имущества оформление документов наследство право строительство зарплата очередь регистрация отпуск льготы квартира аренда лицензия контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45355 Опубликовано 02.05.2009 в 21:54

Переоформить кредит

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли в Беларусь банке переоформить долларовый кредит с фиксированной ставкой на рублевый? Спасибо!

Мицкевич Наталья :: Свислочь


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

договаривайтесь с банком, выдавшем кредит. Пишите его руководству слезные письма. Акцентируйте внимание на своем тяжелом положении и непредсказуемости курса доллара. Если уговорите банк, надо заключить с ним дополнительное соглашение к кредитному договору, согласно которому Ваша задолженность в долларах будет изменена в задолженность в белорусских рублях (новация). Знаю, что Нацбанк РБ подтвердил законность такого дополнительного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 03.05.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2009 в 22:09

Дело в том,что в нашем банке уже оформлялись два доп.соглашения на отсрочку платежей.Нам порекомендовали больше к ним не обращаться, в противном случае суд и т.д.Причина отсрочки-потеря работы ,затем поиск новой.Да и к тому же мы не отказываемся платить,хотя просьбу нашу на продление срока выплаты кредита(он у нас на 10лет) не удовлетворили,ссылаясь на то что закон РБ не предусматривает такие действия,так ли это?И посоветуйте пожалуйста,куда лучше обратится для разрешения нашей проблемы?Спасибо!

Наталья :: Свислочь


  Ответов: 3

я речь вел о дополнительном соглашении, согласно которому оформляется НЕ ОТСРОЧКА платежей, а их НОВАЦИЯ, т.е. изменение задолженности в инвалюте, в задолженность в белоруских рублях. Доп соглашение к кредитному договору заключается по соглашению ОБЕИХ сторон. Это значит, что если банк не согласен заключить доп. - его, как правило, нельзя заставить, даже через суд. Поэтому в этой ситуации надо уметь правильно ПРОСИТЬ банк. Я думаю, что самое эффективное - ОФИЦИАЛЬНО писать РУКОВОДСТВУ банка, причем не филиала, а центрального аппарата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 04.05.2009 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я знаю, в Беларусбанке имеют место случаи изменения валюты кредита на бел.рубли. Но при этом ставка устанавливается как на бел.рубли. Т.е. если кредит брался в USD под 13%, то после переоформления вы бедете платить в бел.рублях но по 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 04.05.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. здесь: http://www.belarusbank.by/ru_1668.htm Звоните на зеленый номер АСБ по вопросам кредита: 8-801-100-4444 (звонок из любого населенного пункта Республики Беларусь по сети телефонной связи общего пользования БЕСПЛАТНО) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 04.05.2009 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283769: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283759: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283301: можно ли дарить квартиру за которую еще выплачивается кредит?

Вопрос № 283133: Раздел квартиры купленной в кредит

Вопрос № 283059: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283809ольга21.06.18 в 18:42
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы