Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость ип аренда налог льготы оплата прописка брак раздел имущества жилье армия выселение развод долг декретный отпуск увольнение контракт гражданство отработка льготный кредит молодая семья иск право беременность очередь договор лицензия приватизация налоги ребенок зарплата алименты распределение сроки имущество молодой специалист строительство регистрация квартира продажа компенсация работа документы общежитие суд отпуск права пособие кредит оформление наследство оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4533 Опубликовано 27.02.2007 в 19:22

Добрый день! Я работаю в минской школе учителем (на 1 ставку). При трудоустройстве (месяц назад) речь шла только о преподавании предмета. Но сейчас требуется взять классное руководство (прежний классный руководитель уходит в декретный отпуск, а «свободных» учителей уже нет). Может ли директор школы назначить меня классным руководителем без моего согласия, и какие меры могут быть применены в случае моего отказа от исполнения данного приказа директора? Спасибо.

Семенович Т. :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Семенович Т.! Вроде легкий вопрос, а ответов прямых нигде нет. Выскажу свое мнение. Все зависит от того, что записано в Вашем трудовом договоре. Если в трудовом договоре прямо указанно, то на Вас возлагаются обязанности классного руководителя, вы обязанны, соответственно, выполнять эти функции. Однако, скорее всего в трудовом договоре этого нет. Наниматель предлагает Вам классное руководство на условиях совмещения, сверх обязанностей предусмотренных трудовым договором. Соглашение о совмещении профессий (должностей), а также расширении зон обслуживания или увеличении объема выполняемых работ оформляется приказом (распоряжением) нанимателя с указанием совмещаемой профессии (должности), объема дополнительно выполняемых функций или работ и размеров доплаты. Следовательно если это соглашение, объем выполняемых работ выходит за рамки трудового договора, соответственно необходимо наличие Вашего согласия. Меры, из практики, чаще всего носят межличностный характер, мер воздействия, правового характера, наниматель применить не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.02.2007 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы