Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира налог оплата общежитие строительство молодой специалист развод раздел имущества оформление иск декретный отпуск работа контракт молодая семья наследство налоги пособие оформление документов ребенок документы кредит увольнение приватизация договор гражданство отпуск беременность компенсация отработка алименты права льготы сроки армия имущество жилье лицензия раздел брак распределение аренда льготный кредит продажа долг выселение зарплата прописка недвижимость регистрация ип амнистия очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45314 Опубликовано 01.05.2009 в 16:40

реадмиссия

Уважаемые юристы,у меня вопрос,касающиейся соглашения о реадмиссии,подписанного между Российской Федерацией и странами ЕС,а конкретно касающийся ее пунктов о реадмиссии третьих лиц(неграждан России),незаконно проникших на территорию ЕС с территории России.Если таким образом гражданин 3-его государства попадает (нелегально) через Россию(имея росс.тур визу) на территорию,скажем Италии,живет там около 3-х лет,а затем решает добровольно покинуть Италию и уехать к себе на родину.Может ли он,обратившись в соответствующие органы, быть высланным из страны(но сразу в страну своего гражданства!)?То есть обязательна ли в этом случае процедура реадмиссии через Россию,если он добровольно и за свой счет хочет покинуть Италию и сразу поехать в страну своего гражданства,минуя Россию,учитывая что въехал он в Италию нелегально?

aleksei :: minsk


Ключевые слова: реадмиссия

  Ответов: 1

Из России в Италию нелегально? На самолете? Приключения итальянцев в России-2?? Или на судне? Этот иностранец должен попасть из России в Италию нелегально, значит, не имея визы, дающей право на въезд в Италию, причем непосредственно из России в Италию, не посещая при этом иных государств. При этом, процедура реадмисии не есть обязанностью, а представляется своего рода возможностью отступить от процедуры обычной депортации. По данной ситуации видится, что этого иностранца вышлют к нему домой (в государство его гражданской принажлежности или постоянного проживания), так как такой вариант развития событий намного проще, чем запрашивать реадмиссию у России и слать его туда. Тем более, что иностранец и сам хочет домой...а если еще и за свой счет....думаю, Берлускони прослезится и передаст ему пару пицц, чтобы он в полете не проголодался, пусть только улетает))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы