Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196514
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата продажа выселение очередь контракт гражданство беременность права ребенок регистрация право имущество иск общежитие зарплата раздел имущества увольнение приватизация компенсация отработка амнистия кредит недвижимость раздел декретный отпуск суд льготный кредит пособие прописка ип наследство лицензия льготы оформление долг налоги алименты брак сроки молодой специалист договор аренда развод армия жилье отпуск строительство квартира оформление документов молодая семья работа налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45303 Опубликовано 01.05.2009 в 01:53

имеет ли право жена противостоять видеться мне с ребёнком?

здраствууте,объясните может ли моя жена противостоять моим встречам с ребёнком , если она уйдет жить к своим родителям, ребёнку 1 месяц.На данный момент мы состоим в браке,но она соберается подать заявления на развод?

Котович Дмитрий :: Слуцк


Ключевые слова: отец, парава, рёбёнок

  Ответов: 2

Если мать ребенка будет пряпятствовать Вам в общении с ним и участии в его вопитании, порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком может быть установлен постановлением органа опеки и попечительства или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 77 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь: «Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка».Согласно ст. 38 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь: «в целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь».Согласно ст. 39 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь: «при отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.05.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 17:24

C женой не в разводе.Имеем совместную квартиру, но она большее количество времени проживает у мамы и делает так, что я ребенка 5-ти лет почти не вижу. За встречи начинает вымогать деньги, кроме алиментов, на которые она подала. Говорит, что ребенок сам не хочет меня видеть, хотя сын очень радуется при встречах. Что делать? Если обратиться в суд, он сможет принудительно заставить ее давать мне сына?

Ратафия Игорь :: Борисов


  Ответов: 1

да. определяйтесь с порядком общения, временем, днями недели и излагайте свои требования в иске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.03.2015 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 281086: С кем до решения суда должен проживать ребенок

Вопрос № 280585: Обязан ли отец помогать деньгами совершеннолетнему?

Вопрос № 275873: Как доказать за границей, что у меня нет отца, если он указан в свидетельстве о рождении со слов матери ?

Вопрос № 269130: Заявление комк подавать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы