Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217669
 Всего ответов: 246049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата аренда распределение прописка ребенок права оформление развод пособие отпуск раздел имущество кредит сроки компенсация алименты раздел имущества молодая семья налог наследство жилье суд гражданство лицензия беременность оформление документов очередь право квартира отработка амнистия продажа работа регистрация договор выселение декретный отпуск увольнение общежитие приватизация недвижимость контракт документы молодой специалист брак льготы армия налоги оплата строительство ип иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4530 Опубликовано 27.02.2007 в 17:52

На денежные средства, внесенные для формирования уставного фонда приобретены внеоборотные активы (основные средства и нематериальные активы). Можно ли не начислять амортизацию на основные средства и нематериальные активы? Применяется упрощенная система налогообложения.

Щурко Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Начисление амортизации, насколько мне известно, является правом, а не обязанностью организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 28.02.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 17:04

Спасибо, Юлия. Я и сам так думал. Стоимость активов (в части основных фондов), приобретенных на денежные средства, внесенные в УФ не будет уменьшаться с течением времени? Вопрос этот связан с тем, что вроде бы надо соблюдать ограничение: стоимость чистых активов должна быть не меньше размера уставного фонда.

Щурко Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что к чистым активам, которые должны быть не ниже уставного ффонда, относится не только то, что находится у Вас в уставном фонде, но и имеющиеся у организации по окончании второго и последующих финансовых годов денежные средства, товары, основные средства и прочие активы. Важно лишь, чтобы активы минус пассивы (=чистые активы) были не менее указанного в уставе уставного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 01.03.2007 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
393 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
34 ответов
176 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309528Бельмач Свет...27.09.20 в 11:53
309525Татьяна27.09.20 в 11:51
309526Татьяна27.09.20 в 11:51
309527Надежда Коле...27.09.20 в 11:50
309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы