Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод общежитие распределение документы наследство регистрация молодой специалист пособие ип жилье брак налог имущество лицензия амнистия компенсация приватизация оформление молодая семья право долг отпуск ребенок договор льготный кредит иск декретный отпуск прописка права раздел имущества строительство выселение зарплата беременность продажа сроки льготы аренда оформление документов очередь армия работа отработка контракт раздел кредит квартира налоги гражданство оплата суд алименты недвижимость







  • Производство курительных кабин. Интернет-магазин трубок для курения
    trubmag.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4523 Опубликовано 27.02.2007 в 15:42

Добрый день! У меня вопрос, касающийся командировок. Каким образом отражать командировку работника в табеле рабочего времени и как производить оплату, если работник выбывает в командировку в воскресенье 14.00 на автомобиле, но фактически начинает работать на объекте в понедельник. Считается ли воскресенье рабочим днем? Можно ли работнику предоставить отгул за неполный день в воскресенье? На нашем предприятии установлена пятидневная рабочая неделя.

Ирина ::


  Ответов: 1

День выезда работника будет считаться рабочим днем, поскольку, чтобы начать работать в другом городе с утра понедельника, надо, разумеется, выехать в воскресенье. Зарплата по месту работы у него должна сохраняться + должны быть выплачены ВСЕ командировочные расходы. Разумеется, работник будет иметь те же права, что и в случае привлечения его к работе в выходной день (т.е. на отгул или на денежную компенсацию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 17:32

Юлия, спасибо за ответ, однако в комментарии к ст.95 ТК РБ сказано, если работник направлен в командировку нанимателем, которым применяется пятидневная рабочая неделя, то за время нахождения в командировке сохраняется средний заработок за все рабочие дни недели по графику, установленному на предприятии по месту постоянной работы, т.е.за 40 часов. В данном случае, я полагаю, основанием оплаты в выходной день должен служить приказ о привлечении работника к работе в выходной или праздничный день. В нашем случае был издан приказ о командировании, но не приказ о работе в выходной день. Работник в этот день не работал, а только добирался до места работы.Так почему наниматель должен оплачивать ему средний заработок за этот день, а не ограничиться возмещением всех командировочных расходов?

Ирина ::


  Ответов: 1

Фактически работник был привлечен к работе в выходной день - со всеми вытекающими последствиями. Другое дело, если до места командировки ехать очень мало и недолго, и работник мог добраться туда по-быстрому в понедельник, но по своей инициативе решил побыть в том городе и воскресение - тогда ситуация меняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
100 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы