Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   247 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221031
 Всего ответов: 251005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь прописка оформление армия отработка работа документы зарплата кредит льготы алименты недвижимость оплата амнистия продажа налог иск ребенок раздел имущества приватизация гражданство беременность раздел общежитие лицензия налоги имущество отпуск пособие развод брак долг контракт оформление документов увольнение суд распределение декретный отпуск выселение наследство молодая семья льготный кредит квартира права сроки ип регистрация жилье строительство компенсация аренда молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 452 Опубликовано 10.10.2006 в 15:46

Добрый день! Сегодня 10.10.2006 я отнёс документы на оформление разрешительной записи в паспорт для выезда за границу в ОВИР Московского района. Мне сказали забрать его через 3 недели. А если срочно (в течении 2 недель) - надо доплатить 12500 рублей. Хотя мой товарищ подавал документы одновременно со мной, но во Фрунзенском районе и ему сказали забрать через 2 недели без всякой доплаты. Имеют ли право работники ОВИРа Московского района брать плату за ускоренное оформление, даже если оно составит две недели? Если я не ошибаюсь, был какой-то указ президента сократить срок оформления с 3 недель до 2 без всякой доплаты. Спасибо.

Юхевич Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с "Правилами оформления документов на выезд за границу гражданам Республики Беларусь", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 11.09.2006 № 1167, пунктом 7 - "заявление гражданина об оформлении паспорта на временный выезд за границу рассматривается в месячный срок, а если поездка связана со срочным лечением выезжающего гражданина либо тяжелой болезнью или смертью его близкого родственника, проживающего за границей, – немедленно (при невозможности сделать это немедленно – не позднее чем в течение трех рабочих дней)". Хочу отметить, что когда я подавала документы на получение разрешительной записи, и заплатила за ускоренный вариант, мне поставили разрешительный штамп в течение двух дней. По общему правилу, в случае уплаты "сбора" за срочность, вам его должны оформить в течение 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 10.10.2006 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
448 ответов
124 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
206 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315558Василий Иван...27.07.21 в 19:13
315556Ирина27.07.21 в 17:04
315555 Анастасия27.07.21 в 16:41
315545Алексей 27.07.21 в 14:46
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 14:46
315547Хортова Ирина27.07.21 в 14:44
315543Дмитрий 27.07.21 в 14:37
315552Инна Леровая27.07.21 в 14:30
315553Лила крутая27.07.21 в 14:29
315542Курсов Игорь27.07.21 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы