Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие суд молодой специалист недвижимость иск работа ребенок льготы молодая семья жилье аренда налоги очередь сроки документы наследство контракт имущество кредит алименты гражданство развод раздел имущества лицензия увольнение оплата долг квартира общежитие строительство отработка льготный кредит приватизация оформление документов армия беременность регистрация договор права право раздел оформление выселение амнистия ип брак налог прописка отпуск декретный отпуск продажа компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 452 Опубликовано 10.10.2006 в 15:46

Добрый день! Сегодня 10.10.2006 я отнёс документы на оформление разрешительной записи в паспорт для выезда за границу в ОВИР Московского района. Мне сказали забрать его через 3 недели. А если срочно (в течении 2 недель) - надо доплатить 12500 рублей. Хотя мой товарищ подавал документы одновременно со мной, но во Фрунзенском районе и ему сказали забрать через 2 недели без всякой доплаты. Имеют ли право работники ОВИРа Московского района брать плату за ускоренное оформление, даже если оно составит две недели? Если я не ошибаюсь, был какой-то указ президента сократить срок оформления с 3 недель до 2 без всякой доплаты. Спасибо.

Юхевич Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с "Правилами оформления документов на выезд за границу гражданам Республики Беларусь", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 11.09.2006 № 1167, пунктом 7 - "заявление гражданина об оформлении паспорта на временный выезд за границу рассматривается в месячный срок, а если поездка связана со срочным лечением выезжающего гражданина либо тяжелой болезнью или смертью его близкого родственника, проживающего за границей, – немедленно (при невозможности сделать это немедленно – не позднее чем в течение трех рабочих дней)". Хочу отметить, что когда я подавала документы на получение разрешительной записи, и заплатила за ускоренный вариант, мне поставили разрешительный штамп в течение двух дней. По общему правилу, в случае уплаты "сбора" за срочность, вам его должны оформить в течение 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 10.10.2006 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы