Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит армия выселение строительство документы очередь раздел раздел имущества амнистия алименты право декретный отпуск наследство недвижимость молодая семья отпуск имущество зарплата брак оплата лицензия налоги льготный кредит оформление документов компенсация пособие прописка аренда беременность ребенок иск суд работа долг развод договор продажа приватизация контракт ип регистрация льготы гражданство молодой специалист налог жилье квартира сроки права увольнение оформление общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45183 Опубликовано 29.04.2009 в 11:00

Долг

Подскажите, как быть. У меня один знакомый одолжил 3тыс. долларов 28 декабря. На сегодня отдал 1500. Все сроки по расписке давно прошли. Сейчас он мне предлагает, чтоб я вернула ему расписку, а он напишет новую на оставшуюся сумму и на новые сроки. Я не соглашаюсь, говорю, что подам в суд. На что он отвечает :"Подавай. Я банкрот. И таких как ты у меня много. Будешь 10 лет стоять в очереди за своими деньгами". Я знаю, что он возит нелегально товар и работает через разные схемы. Что делать?

Романова Ольга :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 2

Помните, что если вам дона расписка в долларах деньги перейдут в доход государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 03.05.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь в суд. Одновременно ходатайствуйте об обеспечении исковых требований путем наложения ареста на имущество должника или денежные средства на его р/с. Граждане пока банкротами в нашей стране не признаются. Граждане могут предоставлять займы друг другу в т.ч. в иностранной валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.05.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 13:39

Почему в доход государства. Что за бред?

Романова :: Минск


  Ответов: 1

Согласен, предыдущий ответ - БСК (бред сивой кобылы). Ни в коем случае не переписывайте расписку, так как начнут течь новые сроки. Можете обращаться в суд, суд, скорее всего, вынесет решение в Вашу пользу.И здесь начнется самое интересное - само исполнение взыскания. Должник отчасти прав, Вы можете ждать очень долго, аж пока ему пенсию не начнут платить - если у него нет доходов и имущества, исполнить взыскание будет трудно. Но, в то же время, наличие решения суда - это уже часть дела по взысканию долга, потому как если сидеть сложа руки пользы не даст вообще никакой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 13:59

спасибо за ответ. Сергей, подскажите, может ли этот человек нести ответственность как за мошенничество? Потому что он в сговоре со своим другом "подбил" меня на дачу денег в долг. Мало того, общий наш друг еще и работает у него бухгалтером и сам должен мне деньги. Т.е. ,все это время они намеренно "водят меня за нос".Иначе, просто воспользовались моей доверчивостью.

Романова :: Минск


  Ответов: 1

Можно мечтать опривлечении его к ответственности и даже рассказывать, что его посадят, но реально в его действиях состав преступления доказать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2009 в 09:36

Договорились с должником еще раз о "последней дате" выплаты долга. Но понимаю, что никаких денег он отдавать не собирается. Одновременно узнала с его сайта, что он переехал в новый офис, закупил новую порцию товара. А знакомые сказали, что он подал документы по своему ИП на банкротство и сейчас работает на документах своей сожительницы. И вообще со всех сторон подстраховался - и прописан у родителей, т.е. своего имущества нет и машина его в залоге у банка. В общем, "гол как сокол". Подскажите, каким образом в таком случае суд сможет заставить его мне заплатить? Спасибо.

Романова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если к "последней дате" долг возвращен не будет обращайтесь в суд. В суде можно попробюывать доказать, что должник умышленно переоформил имущество на близких родственников с целью избежания наложения взыскания на имущество ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 25.05.2009 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 10:24

Суд вынес в мае 2008 года решение в мою пользу о взыскании долга по расписке, и должник со всем согласен. Но денег не отдает, потому что нету. Работа судебного пристава не обнаружила у должника никакого имущества.Должник не работает. Вопрос: каким способом можно все же получить свои деньги обратно?

Курсова Елена :: Минск


  Ответов: 1

ищите имущество должника или ждите пока он устроиться на работу. Выясните на какие источники дохода он существует, телефон мобильный арестуйте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 31.05.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы