Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие суд оплата договор регистрация прописка развод приватизация амнистия аренда право документы молодой специалист имущество контракт жилье долг строительство сроки недвижимость брак очередь раздел имущества налог льготный кредит отработка оформление документов зарплата распределение налоги квартира гражданство права декретный отпуск работа кредит наследство раздел лицензия льготы иск армия продажа ип беременность выселение увольнение пособие ребенок алименты оформление молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4518 Опубликовано 27.02.2007 в 14:39

Мой сын - студент, работая по трудовому договору в строительной организации с 8.08.06 г. по 30.08.06 г. получил производственную травму 25.08.06 г. 30.08.06 г. его уволили, т.к. истек срок договора. На больничном листе он находится с 25.08.06 г. по настоящее время, перенес 2 операции, 3 раза лежал в больнице. Лечится в студенческой поликлинике. Больничный ему оплачивается как по производственной травме. Организация сразу оказывала ему мат.помощь по заявлению, а теперь отказывается, ссылаясь на то, что он уже не является работником этого предприятия, т.к.уволен. Хочу знать, какие гарантии, льготы, материальные выплаты ему положены по закону? Куда следует ему обратиться за защитой его прав и гарантий.

Бусло Галина :: Борисов


  Ответов: 1

Во-первых, ознакомьтесь с главой 38 Трудового кодекса Республики Беларусь (есть в Справочнике), а то там слишком много. Все конфликты с нанимателем решаются в судебном порядке. Пошлина с исков по трудовым спорам не взыскивается. Во-вторых, п. 8 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв.Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290. Лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, или случай беременности и родов наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и выплачиваются по прежнему месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 15:48

Если сын получил производственную травму и уволен 30.08.06 г. по истечении договора, распространяется ли на него коллективный договор той организации, в которой он работал?

Бусло Галина :: Борисов


  Ответов: 1

Коллективный договор распространяется только на работников. С момента увольнения коллективный договор перестает распространяться на бывшего работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 16:07

Что такое моральный вред, возмещение морального вреда. Как это понятие представить нанимателю? Спасибо заранее.

Бусло Галина :: Борисов


  Ответов: 1

Смотрите статьи 151-153 Гражданского кодекса Беларуси (есть в справочнике). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы