Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность наследство оформление амнистия сроки суд развод продажа ип жилье оформление документов договор распределение лицензия налоги строительство ребенок регистрация алименты права работа раздел увольнение кредит раздел имущества зарплата документы гражданство недвижимость общежитие приватизация долг очередь имущество молодой специалист налог декретный отпуск иск оплата отработка право льготный кредит молодая семья квартира компенсация армия аренда прописка брак льготы пособие контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45171 Опубликовано 28.04.2009 в 23:04

Условия выделения метража под льготное кредитование

Моя мама является многодетной матерью семерых детей четверо из которых являются несовершеннолетними, а двое неженаты и не достигли возраста 23 лет. Мы живем в частном приватизированном доме площадью 80 метров главным квартиросьемщиком и владельцем которого является мой отец. В нашем доме прописаны: папа, мама , 7 детей и муж и сын старшей дочери. Как многодетная семья мы можем построить жилье на льготных условиях, хотелось бы уточнить сколько метров нам положено, если кредитом будет заниматься мама? И если старшая дочь с мужем и ребенком разделят очередь с мамой изменится ли количество метров положенных нам?

Субоч Лилия :: Минск


Ключевые слова: жильё, кредит

  Ответов: 1

Вам положено 20 кв.м. общей площади на одного человека. Это социальный норматив, из которого исчиляется величина льготного кредита. Как многодетной семье вам положен льготный кредит в размере до 95% от нормируемого размера общей площади. Например, расчет - родители (2 чел) плюс 7 детей, итого 9 человек. На 9 человек положено 180 кв.м. (9х20=180). Льготный кредит может покрыть 171 кв.м. (95%х180=171). Если очередь будет разделена, то соответственно льготный кредит для НЕ многодетной семьи составит до 90% нормируемого размера общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.04.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 10:52

В сельском совете на мужа и ребенка старшей дочери метры считать не хотят. На основании какого закона исчесляются метры?

Субоч Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, они прописаны по разным адресам. Льготный кредит исичисляется в соответствии с Указом Президента №185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.04.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы