Вопрос № 45171 Опубликовано 28.04.2009 в 23:04

Условия выделения метража под льготное кредитование

Моя мама является многодетной матерью семерых детей четверо из которых являются несовершеннолетними, а двое неженаты и не достигли возраста 23 лет. Мы живем в частном приватизированном доме площадью 80 метров главным квартиросьемщиком и владельцем которого является мой отец. В нашем доме прописаны: папа, мама , 7 детей и муж и сын старшей дочери. Как многодетная семья мы можем построить жилье на льготных условиях, хотелось бы уточнить сколько метров нам положено, если кредитом будет заниматься мама? И если старшая дочь с мужем и ребенком разделят очередь с мамой изменится ли количество метров положенных нам?

Субоч Лилия :: Минск

Ключевые слова: жильё, кредит

  Ответов: 1

Вам положено 20 кв.м. общей площади на одного человека. Это социальный норматив, из которого исчиляется величина льготного кредита. Как многодетной семье вам положен льготный кредит в размере до 95% от нормируемого размера общей площади. Например, расчет - родители (2 чел) плюс 7 детей, итого 9 человек. На 9 человек положено 180 кв.м. (9х20=180). Льготный кредит может покрыть 171 кв.м. (95%х180=171). Если очередь будет разделена, то соответственно льготный кредит для НЕ многодетной семьи составит до 90% нормируемого размера общей площади.  

Андрей Павлович :: 29.04.2009 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 10:52

В сельском совете на мужа и ребенка старшей дочери метры считать не хотят. На основании какого закона исчесляются метры?

Субоч Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, они прописаны по разным адресам. Льготный кредит исичисляется в соответствии с Указом Президента №185  

Андрей Павлович :: 29.04.2009 в 11:29