Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор контракт иск льготный кредит декретный отпуск налоги отпуск сроки жилье суд развод работа регистрация гражданство молодая семья очередь компенсация распределение приватизация оплата строительство прописка налог наследство лицензия общежитие продажа раздел аренда беременность армия недвижимость отработка оформление документов ребенок выселение права долг амнистия право квартира документы оформление раздел имущества ип льготы кредит увольнение пособие алименты молодой специалист зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45170 Опубликовано 28.04.2009 в 22:31

Сохраниться ли у меня пособие и в каком размере?

Я мать-одиночка, скоро моему ребёнку исполняется полтора года, сейчас я получаю 328125 + питание. Какое пособие будет с полутора лет? Я планирую отдать ребёнка в ясли, и самой выйти на прежнее место работы продавцом(оклад 400000руб). Сохраниться ли у меня пособие и в каком размере?

Анна :: Минск


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

После исполнения ребенку полутора лет надбавка, которая устанавливается матерям-одиночнкам, к пособию по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, будет составлять не 75%, а 40%, т.о. размер пособия составит 262 500 рублей. Если же вы отдадите ребенка в детское дошкольное учрежение, т.е. ясли-сад, а также если вы выйдите на работу на полным рабочий день, то пособие за вами сохраниться, но в размере на 50% ниже указанного, т.е. 131 250 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 29.04.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 22:59

Если я выйду на неполный рабочий день, то в каком размере сохраниется пособие?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если вы будете работать неполный рабочий день и ребенка не отдавать в ясли-сад то пособие будет выплачиваться в полном объеме, ежели вы поместите ребенка в ясли-сад, а сами выйдите на работу на неполный рабочий день либо и вовсе не выйдете, то пособие будет выплачиваться в размере 50% от указанного. В данном случае имеет значение и факт определения ребенка в детское дошкольное заведение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 30.04.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283130: Имеет ли право инвалид получать пособие по инвалидности вместе с пенсией?

Вопрос № 282443: Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уехать работать за границу не увольняясь с основного места работы?

Вопрос № 282293: Будет ли пособие, если уехать за границу на 2 месяца

Вопрос № 281834: как написать заявление

Вопрос № 281763: какие пособия мне полагаются и в каком размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы