Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество алименты раздел имущества оплата распределение брак контракт квартира налоги развод кредит молодой специалист отработка пособие сроки оформление молодая семья зарплата налог амнистия право договор лицензия общежитие жилье иск долг льготный кредит оформление документов строительство наследство армия льготы компенсация раздел работа отпуск декретный отпуск продажа ребенок ип прописка приватизация гражданство очередь недвижимость права беременность документы увольнение аренда суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 451 Опубликовано 10.10.2006 в 15:26

Я проживала в гражданском браке 1,5 года, потом гражданский муж был осужден и сейчас отбывает наказание. Два раза ездила на свидание по справке о сожительстве, выданной участковым инспектором. Однако сейчас, в связи с изменением правил внутренего распорядка ИУ, свидания предоставляються только лицам, признанным в судебном порядке членами семьи. Расскажите, пожалуйста, что для этого необходимо?

Рак Валерия :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. УПК РБ к членам семьи приравниваются - близкие родственники, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные лица, проживающие совместно с участником уголовного процесса и ведущие с ним общее хозяйство. По поводу признания членом семьи в судебном порядке, нашла лишь упоминание этого в жилищном законодательстве. Итак, граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения и ведущие с ним общее хозяйство (например, лица, состоящие с нанимателем, собственником жилого помещения в фактических брачных отношениях), могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения. Пленум Верховного Суда Республики Беларусь в постановлении от 30 марта 2000 г. N 3 "О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства" (далее - постановление Пленума N 3) (п. 7) отметил, что относящиеся к данной категории граждане могут быть признаны судом членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения в том случае, когда они не менее пяти лет и проживают совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, и ведут с ним общее хозяйство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 10.10.2006 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы