Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы пособие армия налоги алименты строительство брак выселение квартира молодой специалист беременность общежитие работа увольнение отработка суд оплата налог развод наследство приватизация оформление документов молодая семья регистрация жилье распределение ребенок раздел имущества оформление продажа амнистия раздел право документы аренда лицензия ип договор прописка декретный отпуск зарплата права льготный кредит контракт отпуск иск недвижимость компенсация имущество кредит сроки долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4507 Опубликовано 27.02.2007 в 12:40

Уголовное дело заведено в 2004 г. Деятельность преступления происходило в период с 2004 г. по июнь 2005 г. Арестовали 24 июля, после вступления в законную силу амнистии, осудили 30 января 2006 г. На суде амнистию не применяли. Статья 221 часть 1,2. Скажите, пожалуйста, возможно ли применение амнистии 2005 г.?

Елена :: Минск


  Ответов: 3

К сожалению, нет, т.к. в п.9 ст. 7 Закона Республики Беларусь от 5 мая 2005 г. № 14-З "Об амнистии в связи с 60-летием победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов" прямо указано, что "Не освобождать от наказания: преступления против порядка осуществления экономической деятельности (статья 221, ...)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первый мой ответ касается полного освобождения от наказания, но возможно по этому Закону частично освободить от наказания сроком на один год, если только нет следующего: Статья 9. Амнистия не распространяется на лиц: к которым в течение 1999-2004 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости; злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания; которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, пожизненным заключением, и лиц, которым пожизненное заключение заменено лишением свободы; осужденных к пожизненному заключению; ранее совершивших умышленное преступление, за которое они осуждались к лишению свободы, которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости; объявленных в розыск в связи с уклонением от отбывания наказания по приговору, вступившему в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ой, извините, вторым ответом ввела Вас в заблуждение, забыв об указанных Вами датах. ч.2 ст.13 Закона: Под действие статьи 10 настоящего Закона подпадают осужденные, совершившие преступления до дня вступления в силу настоящего Закона, в отношении которых приговоры постановлены до окончания срока, установленного статьей 22 настоящего Закона. В ст. 22 указан 6-месячный срок. Т.е. если бы его осудили до 6 ноября (включительно), то ему бы могли сократить срок отбывания наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы