Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация контракт оформление документов договор налоги льготы отработка работа гражданство налог увольнение раздел декретный отпуск прописка суд очередь пособие право ип общежитие выселение строительство оформление оплата приватизация долг алименты армия лицензия права развод молодой специалист отпуск документы недвижимость квартира ребенок жилье аренда кредит иск молодая семья льготный кредит распределение регистрация амнистия сроки беременность продажа брак имущество зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4506 Опубликовано 27.02.2007 в 12:40

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуацмя: в 2004 году мы приватизировали двухкомнатную квартиру в равных долях на три человека(каждому по 1/3 части). В прошлом году я развелся с женой. Я знаю, что согласно 117 статье Жилищного кодекса РБ я могу потребовать в судебном порядке раздела квартиры, предоставления мне, моему совершеннолетнему сыну и бывшей жене изолированных комнат. Но у нас нет обоюдного согласия на решения этого вопроса в судебном порядке. Вопрос: если я подам исковое заявление в суд придется ли мне платить какие либо налоги или госпошлины?

Елисеев Владаимир ::


  Ответов: 2

Да, госпошлину - 5 % стоимости делимого имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но Вы можете ходатайствовать о разделе госпошилины между всеми участиниками дележа пропорционально присужденной части имущества (ст. 135 ГПК). Но сначала пошлину придется внести Вам в полном объеме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 21:34

5% от оценочной стоимости или рыночной стоимости всей квартиры? При приватизации в 2002 был произведен акт оценочной комиссии и стоимость квартиры состовляла около 9 миллионов рублей. Имеет ли этот акт юридическую силу в настоящий момент или нужно проводить новый акт? Спасибо за ответ!

Елисеев Владимир ::


  Ответов: 1

Имеет смысл оценить квартиру по-новому. 5% от той части стоимости квартиры, на которую Вы заявляете требования (например: квартира стоит 100 рублей, Вы хотите поделить ее пополам. Платите 5% от 50 рублей, т.е. 2 рубля 50 коп.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы