Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность иск отпуск молодой специалист продажа работа общежитие оформление документов документы приватизация декретный отпуск регистрация налог лицензия молодая семья раздел имущество наследство налоги долг компенсация договор армия очередь зарплата льготы суд гражданство права увольнение право недвижимость ип льготный кредит контракт прописка кредит оформление развод брак пособие сроки алименты выселение ребенок строительство аренда квартира амнистия отработка раздел имущества жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4502 Опубликовано 27.02.2007 в 10:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РБ, моя мама является гражданкой Греции (много лет назад эммигрировала и уже получила вид на жительство). Каким образом я могу уехать к ней и жить там легально? Слышала о воссоединении семьи, ограничен ли такой вариант сроками пребывания? И как это можно осуществить?

Бусыгина Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Так у Вас мама гражданка Греции или наша гражданка, проживающая по виду на жительство? У нее какой паспорт: белорусский или греческий? (гражданство и вид на жительство - не одно и то же). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.02.2007 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз вид на жительство, то отправьте ее в ближайшее ведомство до делам иностранцев (скорее всего туда, где она этот вид на жительство получала), пусть там оформит Вам приглашение как своей дочери (нужно будет представлять документы, подтверждающие родственные отношения, в переводе на греческий) на иммиграцию (т.е. на переселение а Грецию). Если ей такое приглашение оформят, значит, такой вариант возможен. Просто в этом случае меня терзают смутные сомнения, впустят ли греки к себе на жительство гражданку Беларуси по приглашению другой гражданки Беларуси (впустят 100% - если Вам нет 18 лет). Воссоединение семьи действует в отношении супругов, несовершеннолетних детей, недееспособных престарелых родителей и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы