Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата выселение приватизация зарплата иск молодая семья строительство оформление документов недвижимость льготный кредит общежитие брак сроки работа раздел амнистия долг наследство компенсация аренда распределение алименты льготы право лицензия имущество гражданство права квартира увольнение налоги суд оформление декретный отпуск ип молодой специалист продажа беременность развод документы очередь армия жилье отработка пособие контракт раздел имущества прописка отпуск договор налог кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4501 Опубликовано 27.02.2007 в 10:18

Я разведен. Расторжение брака осуществлялось по инициативе бывшей супруги при моем категорическом несогласии. Еще до юридического оформления развода я вынужден был уйти из дома, где проживал вместе с женой и дочерью. Уплату алиментов на содержание своего ребенка осуществлял еще до юридического расторжения брака в добровольном порядке путем передачи наличных денежных средств, при этом никаких расписок от бывшей супруги не требовал. По каким-то причинам (как мне объяснила - из-за боязни смены мною места жительства и места работы) бывшая жена решила в дальнейшем взыскивать алименты в судебном порядке, при этом указав в заявлении что я не оказываю какую-либо материальную помощь на содержание ребенка. Ее права на получение алиментов я не оспариваю, но изложенное в заявлении во-первых, не соответствует действительности, во-вторых, порочит мою честь и достоинство. Вопрос: как мне поступить в подобной ситуации? Могу ли я настаивать на добровольной уплате алиментов или требовать изменния формулировки в заявлении на взыскание алиментов?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Свое несогласие с формулировками в заявлении Вы можете только опровергнуть в судебном процессе по рассматрению вопроса о взыскании алиментов. Подавать иск о взыскании алиментов - это право Вашей бывшей жены. И только ей решать, требовать от Вас принудительного взыскания алиментов или нет (п. 2 ст. 104 Кодекса о браке и семье: Добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 13:06

Можно ли уточнить, каким образом происходит опровержение формулировки (мне необходимо привести свидетелей?) и будет ли в решении суда указано на несоответствие этой формулировке действительности? Поймите, мною не оспаривается ее право на получение алиментов, речь о клеветническом содержании ее заявления...

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Согласно законодательству, это не относится к клевете. Это же приобретет общеизвестный характер. Просто, когда Вам дадут на суде слово, Вы скаже, что так, мол, и так, я и ребенку помогаю, и то делаю для ребенка, и это. А моя бывшая жена не права и в заявлении изложила неправильные сведения. Ну можете, если Вам так этого хочется, сказать еще, что это неправда, клевета (но (как Вам объяснить?) за эту "клевету" Вы не сможете ничего взыскать, и суд не вынесет решение, что эти сведения порочащие Вас, поэтому подлежат отмене. Просто он не положит эти сведения в основу своего решения о взыскании с Вас алиментов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы