Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218336
 Всего ответов: 246659
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение раздел имущества зарплата наследство права долг оформление документов документы отпуск ип льготы кредит строительство беременность оплата молодая семья амнистия раздел договор право пособие иск суд лицензия очередь приватизация молодой специалист ребенок брак налоги развод выселение алименты льготный кредит декретный отпуск армия налог жилье сроки компенсация работа гражданство недвижимость прописка имущество контракт квартира регистрация продажа отработка увольнение аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 449 Опубликовано 10.10.2006 в 14:10

Считается ли холодным оружием муляж оружия исторического, изготовленного из стали и закалкой и кровостоком? Можно ли иметь вышеописанное в своей личной коллекции или обязательно разрешение?

Головаченко Кристина ::


  Ответов: 1

Уважаемая Кристина! В соответствии с Законом Республики Беларусь от 13.11.2001 №61-3 (в ред. от 24.11.2005) "Об оружии" - производство, коллекционирование, экспонирование оружия и боеприпасов, а также торговля ими на территории Республики Беларусь подлежат лицензированию. Порядок лицензирования устанавливается Президентом. Лицензия на коллекционирование оружия выдается органом внутренних дел. Теперь следует разобраться с тем, что же все-таки представляет из себя Ваш оружейный экспонат. Под холодным оружием в общем плане понимается оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте этого оружия с объектом поражения. Однако в соответствии с тем же Законом оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, муляжи (!) и макеты, имитирующие внешний вид оружия и боеприпасов, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием и боеприпасами. Таким образом, если Вы твердо убеждены, что имеющийся у Вас экспонат является муляжом, имеете документальное подтверждение того, что это муляж - регистрация не обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 10.10.2006 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29
311724Дубилович Ал...22.01.21 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы