Вопрос № 44890 Опубликовано 23.04.2009 в 00:36

Имеет ли право работодатель отказать мне в приеме на работу, если я учусь в аспирантуре очно в другом городе?

Здравствуйте!Суть моего вопроса в следующем. Я являюсь аспиранткой очной формы обучения и проживаю (временно) в Минске. Учусь по целевому направлению от гомельского университета. До этого года успешно совмещала учебу в Минске и работу на 0,5 ставки в Гомеле. С этого года мне в работе в Гомеле отказали, ссылаясь на то, что по законодательству не имею права учиться и работать в двух разных городах. Работа учебе не мешает (работаю со студентами-заочниками в консультационные субботы, поэтому могу спокойно совмещать и учебу в будние дни, и работу по субботам). Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее благодарна.

Шевель Ольга :: Минск

Ключевые слова: 0 ставки., аспирантура на 1, работа на 0, 5 ставки

  Ответов: 1

Законодательством это неограничено.  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 00:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 00:42

Александр, то есть нет причин мне отказать в работе (законодательно)?

Шевель Ольга :: Минск

  Ответов: 1

не могут. интересно, а как они узнали, что вы в аспирантуре в минске, если трудовую предоставлять совместителям не обязательно  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 01:34