Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180738
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа амнистия документы гражданство беременность декретный отпуск ип пособие армия отработка зарплата наследство развод контракт оформление документов налог лицензия квартира выселение кредит прописка приватизация право молодой специалист очередь компенсация налоги брак льготный кредит раздел имущества иск общежитие молодая семья льготы ребенок оформление алименты строительство сроки распределение увольнение договор аренда работа недвижимость оплата долг права жилье имущество регистрация отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44890 Опубликовано 23.04.2009 в 00:36

Имеет ли право работодатель отказать мне в приеме на работу, если я учусь в аспирантуре очно в другом городе?

Здравствуйте!Суть моего вопроса в следующем. Я являюсь аспиранткой очной формы обучения и проживаю (временно) в Минске. Учусь по целевому направлению от гомельского университета. До этого года успешно совмещала учебу в Минске и работу на 0,5 ставки в Гомеле. С этого года мне в работе в Гомеле отказали, ссылаясь на то, что по законодательству не имею права учиться и работать в двух разных городах. Работа учебе не мешает (работаю со студентами-заочниками в консультационные субботы, поэтому могу спокойно совмещать и учебу в будние дни, и работу по субботам). Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее благодарна.

Шевель Ольга :: Минск


Ключевые слова: 0 ставки., аспирантура на 1, работа на 0, 5 ставки

  Ответов: 1

Законодательством это неограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 00:42

Александр, то есть нет причин мне отказать в работе (законодательно)?

Шевель Ольга :: Минск


  Ответов: 1

не могут. интересно, а как они узнали, что вы в аспирантуре в минске, если трудовую предоставлять совместителям не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251452: Работа в декрете на 0,5 ставки для военнослужащей

Вопрос № 217507: оформление на работу, 0,5 ставки, отпуск по уходу

Вопрос № 213752: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 165891: Имею ли я право работать на 0,5 ставки по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы