Вопрос № 44869 Опубликовано 22.04.2009 в 17:47

Попаду под амнистию ?

По приговору суда от 02.08.2007 осуждена на 2 года лишения свободы,3 года не занимать должности по ст.211ч.3.Иск возмещен во время следствия,судимость первая,15.08.2008замена на более мягкое наказание И.Т.Р.,с 10.02.2009 освобождена на У.Д.О.С 01.09.2008г.отбываю наказание по 3 года не занимать должн.Скажите по паду ли я под амнистию по запретузанимать должность.Детей не имею,не беременна.

Гагарская Мария Владимировна :: Мядель

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Закон об амнистии выйдет после майских праздников,а по прежнему закону преступление,совершенное в составе организованной группы (третья и четвертая части ст.ст. 205, 209, 210, 211, 212, и соответствующие статьи УК 1960 г.). Законом от 5 мая 2005 г. указанные преступления включены в перечень преступлений, при совершении которых лица вообще не подлежат освобождению от наказания, независимо от того, возместили или не возместили они причиненный ущерб. Студентки группы 1816  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 19:37

Уточнение к вопросу 44869,преступление было совершено не группой лиц,а в крупном размере.Получается что,от наказания не освобождаются,но более мягкие применяются,так а если срокосновного наказания заканчивается 02.08.2009,по дополнительному все равно амнистия не предусмотрена?

Гагарская Мария Владимировна :: Мядель

  Ответов: 1

Дождитесь выхода закона  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.04.2009 в 13:37