Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право работа договор пособие оформление беременность наследство иск брак увольнение компенсация жилье налоги развод молодой специалист регистрация общежитие декретный отпуск оплата контракт аренда оформление документов долг зарплата недвижимость амнистия приватизация алименты раздел имущества налог имущество лицензия документы отработка распределение выселение армия суд прописка сроки отпуск квартира ребенок ип продажа права гражданство раздел льготы льготный кредит очередь строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44815 Опубликовано 22.04.2009 в 09:36

Как оформить перемещение работника?

Уважаемые юристы! Как правильно оформить перемещение работника?Большое спасибо за консультацию!

Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление перемещения работника?

  Ответов: 1

Для того, чтобы оформить перемещение Вам понадобится прочитать ст.31 ТК РБ, служебная записка руководителя перемещаемого работника, где он указывает о необходимости перемещения, на основе которой делается приказ о перемещении. Что-то вроде: "В связи с производственной необходимостью, Переместить: Иванова И.И., сортировщика 3 разряда, 01.05.2009г. в цеху №1 из бригады №1 в бригаду №2 с сохранением за ним выполняемой профессии, трудовых функций, с тарифной ставкой (окладом) согласно штатному расписанию (ст. 31 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 22.04.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 11:31

А если изменяется тарифная ставка, то соответственно изменяются существенные условия труда. Значит нужно уведомлять работника за месяц? а если перемещение возникает в связи с производственной необходимостью, не запланировано. И нет возможности уведомить за месяц. Как тогда поступить?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Изменение оплаты труда относится к существенным условиям труда, об изменении существенных условий труда работника нужно уведомить за месяц (ст. 32 ТК). При перемещении работника предварительного уведомления работника не требуется, также как и не требуется согласие работника (ст. 31 ТК).Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении не требуется согласия работника.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.05.2014 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы