Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация молодая семья недвижимость пособие налог прописка долг контракт армия увольнение общежитие декретный отпуск оформление гражданство права льготный кредит отпуск льготы аренда продажа очередь регистрация отработка квартира брак амнистия сроки оплата налоги право ип работа договор развод зарплата строительство документы ребенок кредит наследство компенсация выселение раздел молодой специалист беременность имущество лицензия алименты иск оформление документов суд жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44815 Опубликовано 22.04.2009 в 09:36

Как оформить перемещение работника?

Уважаемые юристы! Как правильно оформить перемещение работника?Большое спасибо за консультацию!

Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление перемещения работника?

  Ответов: 1

Для того, чтобы оформить перемещение Вам понадобится прочитать ст.31 ТК РБ, служебная записка руководителя перемещаемого работника, где он указывает о необходимости перемещения, на основе которой делается приказ о перемещении. Что-то вроде: "В связи с производственной необходимостью, Переместить: Иванова И.И., сортировщика 3 разряда, 01.05.2009г. в цеху №1 из бригады №1 в бригаду №2 с сохранением за ним выполняемой профессии, трудовых функций, с тарифной ставкой (окладом) согласно штатному расписанию (ст. 31 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 22.04.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 11:31

А если изменяется тарифная ставка, то соответственно изменяются существенные условия труда. Значит нужно уведомлять работника за месяц? а если перемещение возникает в связи с производственной необходимостью, не запланировано. И нет возможности уведомить за месяц. Как тогда поступить?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Изменение оплаты труда относится к существенным условиям труда, об изменении существенных условий труда работника нужно уведомить за месяц (ст. 32 ТК). При перемещении работника предварительного уведомления работника не требуется, также как и не требуется согласие работника (ст. 31 ТК).Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении не требуется согласия работника.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.05.2014 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы