Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа договор долг увольнение амнистия кредит беременность имущество квартира оформление оплата выселение льготный кредит наследство алименты раздел имущества армия раздел зарплата приватизация право контракт распределение компенсация ип отработка ребенок недвижимость молодая семья жилье лицензия иск оформление документов развод гражданство продажа общежитие сроки регистрация аренда документы строительство налог очередь суд молодой специалист брак налоги декретный отпуск права отпуск льготы прописка пособие







  • Продажа дверных доводчиков - dorma, geze, abloy и др. Сравните цены
    doork-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4480 Опубликовано 26.02.2007 в 21:36

Здравствуйте! В собственности нашей семьи есть двухкомнатная квартира. В соответсвии с договором о приватизация она была приватизирована в равных долях на 3 человека. Через некоторое время родители развелись. Отец снова женился. В настоящий момент он не проживает с нами. Вопрос состоит в следующем: имеет ли его новая семья (жена и пасынок) право на получение наследства? Если у них есть такие права, то они наступают с момента женитьбы моего отца или по истечению определенного срока? Спасибо за внимание!

Копылов Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

В случае смерти отца наследниками первой очереди будут являться его супруга (независимо от длительности брака), его дети (Вы, ваши братья и сестры, а также пасынок, если он был усыновлен Вашим отцом) и его родители (Ваши бабушка и дедушка по линии отца). По ОБЩЕМУ правилу все наследники одной очереди наследуют имущество наследодателя (в т.ч. 1/3 квартиры) на всех в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 21:50

В случае смерти моего отца мне придется заплатить за определенную часть его 1/3 квартиры его новой жене или как? Он не усыновил её сына и его родителей уже нет в живых. Может ли она продать часть своего наследства постороннему человеку? И большое спасибо за ответ!

Копылов Александр ::


  Ответов: 1

По взаимному с женой отца соглашению Вы можете выплатить ей ее долю. Но она может ее продать постороннему лицу, но при этом Вы будете иметь преимущественное право покупки у нее этой части доли (то есть сначала она должна будет предложить купить ее Вам, а в случае Вашего отказа на нокупку - может продать ее по той же цене другому лицу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 28.02.2007 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
71 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы