Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка квартира распределение долг льготный кредит документы армия продажа беременность приватизация договор льготы раздел имущества право алименты очередь налог аренда кредит молодой специалист гражданство зарплата раздел сроки жилье развод недвижимость наследство регистрация оплата декретный отпуск иск оформление документов налоги общежитие лицензия выселение молодая семья суд права контракт ип отпуск прописка ребенок работа увольнение имущество оформление пособие компенсация амнистия брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4479 Опубликовано 26.02.2007 в 21:15

Будут ли изменения в новом КоАП в статье 154 ч.1, который должен выйти 1 марта? Если да, то какие?

Петров Игорь ::


  Ответов: 1

Уважаемый Игорь! Кодекс об административных правонарушениях, вступающий в силу с 1 марта 2007 г. по сравнению с предыдущими редакциями, претерпит кардинальные изменения. Изменения, в том числе, коснутся и структуры построения кодекса. Статьи, называемой Вами, как таковой, под таким же номером, не будет. Вас интересует ст. 154 п.1. Данная статья содержит 2 состава правонарушения: 1. Уклонение от уплаты налогов путем сокрытия или умышленного занижения прибыли, доходов или иных объектов налогообложения не повлекшее причинение ущерба в крупном размере. 2. Уклонение от уплаты налогов путем уклонения от подачи декларации о доходах и имуществе, не повлекшее причинение ущерба в крупном размере. Статей, содержащих подобные составы в новом кодексе стало больше: Статья 13.4. Нарушение срока представления налоговой декларации (расчета). 1. Нарушение плательщиком, налоговым агентом, иным обязанным лицом установленного срока представления в налоговый орган налоговой декларации (расчета) – влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – в размере десяти процентов от суммы налога, сбора (пошлины), подлежащей уплате на основе этой декларации (расчета). 2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – в размере двадцати пяти процентов от суммы налога, сбора (пошлины), подлежащей уплате на основе этой декларации (расчета). Статья 13.5. Нарушение правил учета доходов (расходов) и иных объектов налогообложения. 1. Нарушение плательщиком, иным обязанным лицом правил учета доходов (расходов) и (или) иных объектов налогообложения, а также отсутствие у налогового агента учета начисленных и выплаченных плательщику доходов, если эти деяния не повлекли за собой неуплату или неполную уплату налогов, сборов (пошлин), – влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо – до восьмидесяти базовых величин. 2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие сокрытие, занижение налоговой базы, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до ста двадцати базовых величин. Статья 13.6. Неуплата или неполная уплата суммы налога, сбора (пошлины). 1. Неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины) в установленный срок – влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины). 2. Неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины) путем занижения, сокрытия налоговой базы – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – в размере сорока процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины). Примечание. 1. Ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, не применяется в случае своевременного направления плательщиком, иным обязанным лицом поручения банку на перечисление причитающейся суммы налога, сбора (пошлины) без последующего отзыва и не исполненного банком по причине отсутствия на счете плательщика, иного обязанного лица средств, достаточных для исполнения этого поручения в полном объеме. 2. Ответственность за совершение правонарушений, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, не применяется, если плательщик, иное обязанное лицо внесли изменения и дополнения в налоговую декларацию (расчет) и (или) уплатили причитающуюся сумму налога, сбора (пошлины) до назначения налоговой проверки, в результате которой могут быть обнаружены такие неуплата или неполная уплата. Каждый вид правонарушения отделили и детализировали, с точки зрения правоприменения это очень удобно. Обратите внимание на ответственность. Если по ст. 154 п.1. максимальная санкция составляла 50 МЗП, то сейчас этот порог в некоторых статьях превышен. Это перечислены только наиболее близкие по составу статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 27.02.2007 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 08:28

Меня обвиняют по ст.154 ч.1 КоАП РБ (незакооная предренимательская деятельность). Как эта статья будет переквалифицирована в новом кодексе?

Петров Игорь ::


  Ответов: 1

Если Вас уже обвиняют - ответственность к вам применяется в соответствии со статьей 154 ч.1 КоАП РБ. Как эта статья будет переквалифицированна в новом кодексе, я Вам ответил. Добавлю, состав правонарушения, квалифицируемый статьей 154 ч.1 КоАП РБ, в новом кодексе более подробно расписан и закреплен в нескольких статьях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.02.2007 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы