Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод суд отпуск оплата недвижимость льготы компенсация амнистия оформление пособие льготный кредит оформление документов наследство общежитие раздел квартира право налог аренда декретный отпуск зарплата имущество строительство жилье ип ребенок продажа регистрация кредит лицензия прописка очередь выселение увольнение налоги договор беременность молодая семья алименты отработка приватизация армия молодой специалист долг распределение иск документы брак раздел имущества работа сроки права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4476 Опубликовано 26.02.2007 в 20:47

Мне 25 лет, замужем, в 9 лет осталась круглой сиротой, воспитывалась опекуном (бабушкой). Сейчас проживаю в 2-х-комнатной квартире, оставшейся от родителей; кроме меня и моей семьи, в квартире проживает моя младшая сестра и бабушка. Имею ли я право на социальное жилье? Могу ли претендовать на получение льготного кредита или субсидии на строительство или приобретение жилья?

Ляшневская Татьяна :: Жодино


  Ответов: 1

Указанной Вами информации недостаточно для корректного ответа. В чьей собственности находится квартира, метраж, наличие тяжелых заболеваний, возраст сестры, наличие другого жилья и т.д.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 20:02

Квартира государственная, я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Прописаны и проживают в квартире я, мой муж (28 лет), мой сын (4 года), моя сестра (19 лет), бабушка (68 лет). Жилая площадь квартиры 27,75 кв.м. Никто из нас не имеет другого жилья, не болеет туберкулезом, не имеет хронических заболеваний и инвалидности.

Ляшневская Татьяна :: Жодино


  Ответов: 1

Да имеете право. 62.3. Положения "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565: "Право на получение жилого помещения социального пользования дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилое помещение, либо не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли, либо при вселении в такое жилое помещение станут нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным подпунктами 3.1.2–3.1.10 пункта 3 настоящего Положения, а также в иных случаях, если невозможность вселения в такое жилое помещение установлена местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения данного жилого помещения; государственного жилищного фонда имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий". Вы же со своим метражом уже давно могли бы стать на очередь нуждающихся. В любом случае Вы сначала должны стать на эту очередь в исполкоме. Если, конечно, вы в течение 5 последних лет не отчуждали квартиру, при вселении в которую Вы бы были обеспечены жил. площадью, согласно названному Указу. В противном случае Вам надо ждать 5 лет с момента такого отчуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы