Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог раздел пособие жилье раздел имущества работа приватизация гражданство кредит ип иск развод льготы налоги строительство недвижимость молодой специалист общежитие аренда продажа оформление право регистрация ребенок компенсация лицензия молодая семья наследство права договор отработка оплата выселение декретный отпуск льготный кредит беременность амнистия брак очередь алименты контракт документы распределение армия долг имущество сроки зарплата увольнение прописка суд отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4473 Опубликовано 26.02.2007 в 19:25

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь в решении следующей задачи. Я – резидент Республики Беларусь, в данный момент нахожусь на Кипре по рабочей визе. Планирую приобрести итальянскую мебель (кровать, диван + кресла, витрину, стол) на Кипре (член ЕС) для личного пользования, и отправить ее в 20 футовом контейнере в Беларусь. Контейнер будет возвращен обратно. Вся сумма (транспортировка до места проживания + стоимость товара) не превышает 10 000 евро. Прочитав вышенаписанные вопросы и ответы, я бы хотела уточнить некоторые моменты: в одном ответе сказано, что мебель при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь облагается таможенными пошлинами и налогами по ставке 50% от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг. Сбор за таможенное оформление составит 5 евро. Нужно ли будет уплачивать еще какие-нибудь таможенные платежи, и в каком размере? Существуют ли какие-нибудь соглашения с ЕС, на основании которых возможно понижение ставок ввозных таможенных пошлин на товары, происходящие из стран Европейского союза, и в каком размере я должна буду их уплатить? Есть ли ограничения по количеству ввозимых товаров, и какие они? Заранее вас благодарю.

Виктория ::


  Ответов: 1

1. Других таможенных платежей не будет, но будут платежи за размещение контейнера и хранение его на СВХ (складе временного хранения), погрузку, разгрузку, взвешивание мебели и др. 2. Соглашения существуют, но на физических лиц они не распространяются. 3. Ограничений по количеству как таковых нет, но учтите, что предназначение товаров (некоммерческого использования) устанавливается таможенными органами исходя из характера, количества и частоты перемещения через таможенную границу Республики Беларусь товаров с учетом всех обстоятельств поездки физического лица и при отсутствии оснований полагать, что товары перемещаются не в целях личного пользования или потребления физическим лицом либо членами его семьи. В случае несоответствий по характеру или количеству товара, позволяющие отнести такие товары в разряд коммерческих, т.е. если будете ввозить несколько однотипных товаров (например 3 одинаковых стола) сотрудник таможни может истолковать это как партию товара для коммерческого использования и Вас заставят растамаживать как товары не как для личного пользования, а это уже другие ставки сбора за там. оформление, пошлины и НДС. Текст Положения (п. 14.7) Вы найдете по ссылке http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm или на сайте ГТК http://customs.gov.by/modules/document/images/ukaz57.doc , также рекомендую там же ознакомится с ответами на часто задаваемые вопросы - http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.02.2007 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы