Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление работа долг наследство беременность распределение раздел имущества продажа договор права оформление документов кредит прописка оплата контракт выселение налог зарплата регистрация увольнение алименты ребенок жилье отпуск сроки иск компенсация раздел имущество налоги очередь суд армия лицензия приватизация развод общежитие пособие гражданство недвижимость льготы аренда молодая семья документы ип квартира отработка молодой специалист строительство амнистия льготный кредит декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44710 Опубликовано 20.04.2009 в 20:44

Выселят ли меня в случае увольнения

Уважаемые юристы!Проживаю в служебной квартире которую получил в 2006 году, после выхода 565 Указа. На предприятии твердят, что после увольнения, независимо от основания, обязательно выселение. Имею стаж работы на данном предприятии более 10 лет. Недавно уволии с работы товарища, то же имеет стажа больше 10 лет.Подавали на него в суд - решение суда не подлежит выселению без предоставления равноценного жилья, т.к имеет стаж 10 лет. Прокоментируйте пожалуйсто ситуацию и подскажите, что будет если в будующем изменится Жилищный кодекс, ведь получали жилье по старому законодадельству.

Рамзин Алексей :: Витебск


Ключевые слова: выселение из служебного жилья

  Ответов: 1

Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (ст. 96 ЖК). Решение суда было верное. Чтобы не говорили на Вашем предприятии, будет так как указано в законе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 21.04.2009 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 13:48

Спасибо за ответ.Но уточните, а если сегодня 22.04.2009 выйдет новая редакция ЖК РБ, в которой удалят ст. 96 полностью или частично или выйдет новый Указ с отменой этой статьи и т.д. и т.п., что нас ждет. Я надеюсь от Вас услышать: "Вы получали квартиры по старому законодательству и любые изменения, ухудшающие Ваше правовое положения на Вас не будут распростроняться, живите спокойно, улыбайтесь и ловите рыбу".Заранее благодарен.

Рамзин Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда все будет приведено в соответствии с новым законом... Наше законодательство достаточно динамично, однако такие изменения не лучшим образом отразятся на доверии граждан к закону. И ваши опасения, на мой взгляд, напрасны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 23.04.2009 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы