Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг ип отработка отпуск гражданство алименты права продажа ребенок контракт компенсация строительство сроки молодая семья выселение кредит оформление общежитие оформление документов декретный отпуск пособие квартира право увольнение брак суд раздел лицензия прописка распределение очередь аренда налоги развод оплата недвижимость жилье раздел имущества регистрация беременность армия налог иск льготы приватизация работа льготный кредит амнистия документы имущество зарплата договор наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44710 Опубликовано 20.04.2009 в 20:44

Выселят ли меня в случае увольнения

Уважаемые юристы!Проживаю в служебной квартире которую получил в 2006 году, после выхода 565 Указа. На предприятии твердят, что после увольнения, независимо от основания, обязательно выселение. Имею стаж работы на данном предприятии более 10 лет. Недавно уволии с работы товарища, то же имеет стажа больше 10 лет.Подавали на него в суд - решение суда не подлежит выселению без предоставления равноценного жилья, т.к имеет стаж 10 лет. Прокоментируйте пожалуйсто ситуацию и подскажите, что будет если в будующем изменится Жилищный кодекс, ведь получали жилье по старому законодадельству.

Рамзин Алексей :: Витебск


Ключевые слова: выселение из служебного жилья

  Ответов: 1

Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (ст. 96 ЖК). Решение суда было верное. Чтобы не говорили на Вашем предприятии, будет так как указано в законе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 21.04.2009 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 13:48

Спасибо за ответ.Но уточните, а если сегодня 22.04.2009 выйдет новая редакция ЖК РБ, в которой удалят ст. 96 полностью или частично или выйдет новый Указ с отменой этой статьи и т.д. и т.п., что нас ждет. Я надеюсь от Вас услышать: "Вы получали квартиры по старому законодательству и любые изменения, ухудшающие Ваше правовое положения на Вас не будут распростроняться, живите спокойно, улыбайтесь и ловите рыбу".Заранее благодарен.

Рамзин Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда все будет приведено в соответствии с новым законом... Наше законодательство достаточно динамично, однако такие изменения не лучшим образом отразятся на доверии граждан к закону. И ваши опасения, на мой взгляд, напрасны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 23.04.2009 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы