Вопрос № 44710 Опубликовано 20.04.2009 в 20:44

Выселят ли меня в случае увольнения

Уважаемые юристы!Проживаю в служебной квартире которую получил в 2006 году, после выхода 565 Указа. На предприятии твердят, что после увольнения, независимо от основания, обязательно выселение. Имею стаж работы на данном предприятии более 10 лет. Недавно уволии с работы товарища, то же имеет стажа больше 10 лет.Подавали на него в суд - решение суда не подлежит выселению без предоставления равноценного жилья, т.к имеет стаж 10 лет. Прокоментируйте пожалуйсто ситуацию и подскажите, что будет если в будующем изменится Жилищный кодекс, ведь получали жилье по старому законодадельству.

Рамзин Алексей :: Витебск

Ключевые слова: выселение из служебного жилья

  Ответов: 1

Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (ст. 96 ЖК). Решение суда было верное. Чтобы не говорили на Вашем предприятии, будет так как указано в законе.  

Щербач Надежда :: 21.04.2009 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 13:48

Спасибо за ответ.Но уточните, а если сегодня 22.04.2009 выйдет новая редакция ЖК РБ, в которой удалят ст. 96 полностью или частично или выйдет новый Указ с отменой этой статьи и т.д. и т.п., что нас ждет. Я надеюсь от Вас услышать: "Вы получали квартиры по старому законодательству и любые изменения, ухудшающие Ваше правовое положения на Вас не будут распростроняться, живите спокойно, улыбайтесь и ловите рыбу".Заранее благодарен.

Рамзин Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

Тогда все будет приведено в соответствии с новым законом... Наше законодательство достаточно динамично, однако такие изменения не лучшим образом отразятся на доверии граждан к закону. И ваши опасения, на мой взгляд, напрасны.  

Щербач Надежда :: 23.04.2009 в 23:10