Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство зарплата компенсация распределение работа договор оплата льготный кредит права очередь молодой специалист наследство ип выселение общежитие налог алименты декретный отпуск оформление раздел отпуск армия недвижимость долг иск развод право документы кредит брак приватизация суд амнистия отработка увольнение жилье пособие продажа ребенок контракт имущество оформление документов сроки раздел имущества лицензия прописка квартира строительство молодая семья льготы регистрация аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44702 Опубликовано 20.04.2009 в 18:52

Каким образом приватизировать квартиру

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации.В неприватизированной квартире проживают 6-человек. Главным квартиросъёмщиком является отец. Приватизировать квартиру родители не хотят. Вопрос. 1.Если родители уедут на другое место жительства и выпишутся из квартиры, останется ли за детьми право проживать в этой квартире и на сколько?2.Если отец выпишется - дети могут приватизировать квартиру сами и каким образом ?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Нет понятия "главный квартиросъемщик", а в Вашем случае - наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда. 1. Останется у всех зарегистрированных, надо будет кому - то из совершеннолетних заключить договор найма с согласия остальных зарегистрированных, для этого обратиться с заявлением в ЖЭУ. На срок действия договора найма (обычно он бессрочен). 2. Тоже и в отношении приватизации, когда выпишется отец, необходимо заключить новый договор найма, а в дальнейшем, для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный и распорядительный орган либо в орган управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится жилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказанными гражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации. Члены семьи, проживающие в приватизированном жилом помещении, но не принявшие участия в приватизации, сохраняют право пользования этим помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 21.04.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Вопрос № 265854: Можно ли продать приватизированную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы