Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление отработка ип жилье развод аренда общежитие недвижимость строительство отпуск наследство права работа алименты имущество беременность прописка квартира оформление документов армия документы налоги льготы очередь сроки декретный отпуск пособие кредит контракт иск ребенок распределение продажа раздел имущества молодой специалист лицензия молодая семья долг договор оплата раздел компенсация право приватизация увольнение амнистия регистрация гражданство выселение налог брак льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 447 Опубликовано 10.10.2006 в 13:30

Для AuKlinik: В продолжение вопроса №106 - Большое спасибо за развернутый ответ! К сожалению, в нем нет ответа на самый главный вопрос. Возможно, я его не совсем корректно сформулировала. Интересует конкретно следующее - как правильно принять наследство с учетом планов на строительство на своей доле участка. Какие могут возникнуть трудности. Каким нормативным актом установлены минимальные размеры участка под застройку? Полагаю, что это совсем не Устав товарищества. Смоделируем ситуацию. Принято решение о принятии наследства с оформлением раздельных документов на свои доли (2 госакта на землю, двойные расходы по формлению). Один наследник берет себе часть земли со строением, регистрирует его (если это возможно, так как опять же возникает вопрос с размерами участка), второй получив госакт на землю, желает построить на ней домик и выясняется, что размеры участка не позволяют это сделать. Что делать дальше, ведь его можно будет использовать только под посадки и продать его будет сложно по этой же причине.

Татьяна ::


  Ответов: 1

Во всяком случаи, Вы всегда будете иметь преимущественное право покупки. То есть если второй собственник продаст кому то свою долю за сумму меньшую чем предлагал Вам,то сделку можно признать недействительной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Ольга :: 10.10.2006 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы