Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184580
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск право увольнение долг молодая семья гражданство алименты распределение жилье регистрация компенсация отпуск ребенок беременность армия прописка развод оформление недвижимость суд продажа квартира льготы налоги лицензия права кредит общежитие раздел наследство контракт документы зарплата ип аренда сроки льготный кредит отработка налог декретный отпуск оформление документов строительство очередь работа молодой специалист раздел имущества договор амнистия пособие брак приватизация оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44639 Опубликовано 20.04.2009 в 09:27

теперь мне стоит открывать только ЧУП

Добрый день уважаемые Летом планировал открывать ИП (ИП который занимается ТРАСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ), но недавно прочитал, что ИП- экспедитор работая по договорам с другими ИП экспедиторами или даже фирмами нарушает всеми знакомый указ( о предпринимательской деятельности и привлекаемых к ним работникам).пояснение было такое 22.10.2008, «Налоги Беларуси», 2008, N 39Вопрос: Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) является экспедитором и осуществляет транспортно-экспедиционную деятельность на основании лицензии, выданной в соответствии с законодательством. ИП осуществляет организацию процесса перевозки груза автомобильным транспортом за вознаграждение.Будет ли являться нарушением норм Указа N 285 заключение договоров транспортной экспедиции с другими экспедиторскими организациями или ИП-экспедиторами?Ответ: Ограничение численности привлекаемых для занятия предпринимательской деятельностью физических лиц, установленное пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности», с изменениями и дополнениями, распространяется на лиц, которые непосредственно принимают участие в приносящей прибыль экономической деятельности, и не касается договоров, заключаемых ИП на выполнение для них работ либо оказание им услуг сопутствующего характера.Перечень таких договоров содержится в информационном письме по вопросу о привлечении индивидуальными предпринимателями физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам Министерства юстиции Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 18 января 2008 г.При этом деятельность лиц, выполняющих условия соответствующих договоров, не должна быть направлена на непосредственное получение ИП дохода по осуществляемому им виду деятельности.Согласно вопросу видом осуществляемой ИП деятельности является оказание транспортно-экспедиционных услуг.С учетом изложенного и в соответствии с вышеуказанным письмом заключение ИП договора на оказание услуг, указанного в вопросе, с организациями и другими ИП, которые также являются экспедиторами, повлечет за собой нарушение норм пункта 2 названного выше Указа.А.К.ЗЕЛЕВСКИЙ, главный государственный налоговый инспектор управления налогообложения индивидуальных предпринимателей главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь хотел узнать теперь мне стоит открывать только ЧУП ?

Будько Виктор :: Минск


Ключевые слова: транспортно-экспедиционную деятельность

  Ответов: 1

Вам нужно открывать юридическое лицо. Это может быть ЧУП, ООО, ОДО, ЗАО. Главное, не ИП. Разницу в формах вы можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90697: транспортно-экспедиционную деятельность, нужна ли лицензия в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы