Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие долг суд очередь компенсация договор выселение строительство прописка иск декретный отпуск оплата жилье зарплата амнистия раздел квартира ребенок наследство общежитие продажа льготы контракт кредит молодой специалист документы лицензия сроки имущество брак налоги ип приватизация отработка увольнение работа алименты налог распределение льготный кредит раздел имущества гражданство развод оформление регистрация аренда недвижимость права оформление документов беременность армия право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44627 Опубликовано 19.04.2009 в 23:12

Имеет ли право муж получить половину квартиры

Здравствуйте! Такая ситуация… Мной 2 месяца назад была продана 1-комнатная квартира. Она была получена мной в собственность при размене 3-х комнатной квартиры моих родитетелей.На момент покупки мной этой 1-комнатной квартиры я была замужем.Позже развелась.При заключении сделки продажи этой однушки у меня уже был паспорт без отметки о разводе и в нотариате я написала расписку,что не имею мужа который претендовал бы на часть этой квартиры.А реально оказывается мой бывший муж по закону имеет право на половину.Грозит подать в суд и признать сделку не действительной. Доч от брака совершеннолетняя.Вопрос;1.Если суд признает сделку не действительной мне придется возвращать квартиру или можно отдать мужу просто часть денег?2.Если суд присудит отдать половину денег,я должна выплатить их в течении кокого-то определенного времини,а если денег уже нет,что тогда?

АВ :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира, суд

  Ответов: 2

Вы обязаны будете отдать часть денег. Если деньги уже потрачены, то будет обпращено взыскание на Ваше имущество, в том числе на заработную плату, счета в банке и т.д. Удержания из зарплаты могут составлять до 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если можно, то разъясните подробнее что значит "получена мной в собственность при размене 3-х комнатной квартиры моих родитетелей"? вам ее подарили родители? или вам в наследство досталась родительская квартира и вы ее поменяли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 21.04.2009 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Вопрос № 274245: Раздел квартиры с кредитом

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы