Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск ребенок оплата работа право пособие увольнение сроки права контракт аренда кредит алименты договор развод амнистия оформление общежитие оформление документов гражданство приватизация отпуск очередь документы прописка декретный отпуск ип раздел налоги регистрация льготный кредит армия зарплата лицензия наследство суд выселение брак квартира беременность строительство молодой специалист отработка недвижимость молодая семья имущество распределение раздел имущества льготы компенсация продажа налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44615 Опубликовано 19.04.2009 в 19:59

Можно ли отменить выплату алиментов в результате запрета бывшей женой общения с сыном

Бывшая жена и сын моего мужа живут в США.Cыну 15 лет. Муж платит алименты как безработный,передает деньги через ее брата,суммы за несколько месяцев. Также он дарит сыну денежные и вещевые подарки к праздникам. И еще, оплачивает дорогу туда-обратно из США в Минск.Она передает судебному исполнителю расписки,что деньги получила.Недавно между моим мужем и бывшей женой произошел конфликт на личной почве (не связанный с выплатой алиментов).В результате она прислала ему письмо через интернет, в котором сообщила,что меняет номер телефона сына и прекращает все его контакты с отцом и бабушкой.До этого они общались по телефону, и сын приезжал в Минск каждое лето.А сейчас она сказала, чтобы они забыли о существовании сына. При этом,потребовала выплаты алиментов,как обычно.Вопрос: может ли мой муж подать на нее в суд за прекращение общения с сыном. Что ей при этом грозит?Может ли он в результате этого суда добиться отмены дальнейшей выплаты алиментов?

Исмаилова Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Отмены алиментов он не добьется в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 20.04.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Единственный способ прекращения алиментных обязательств- добиться через суд передачи ребенка ему на воспитание, тогда и алименты прекратятся. Просто так прекратить алименты нельзя, даже в законе не предусмотрена такая возможность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы