Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество развод долг увольнение молодая семья пособие права приватизация договор суд гражданство регистрация документы амнистия налоги выселение общежитие наследство армия отпуск очередь кредит раздел имущества недвижимость оформление документов декретный отпуск лицензия компенсация контракт брак квартира продажа отработка ип налог оплата аренда право раздел ребенок сроки зарплата распределение молодой специалист беременность оформление льготный кредит строительство льготы иск работа жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4460 Опубликовано 26.02.2007 в 15:54

Здравствуйте, на основном месте работы я работаю полный день, но у меня есть возможность после работы заниматься частной практикой (психологическое консультирование). Но я отношусь к категории государственных служащих и, если я правильно понимаю, не имею права заниматься предпренимательством. Помогите, как быть в такой ситуации: регистрироваться как ИП я опасаюсь, но и проблем с налоговой службой тоже хочу избежать.

Оля ::


  Ответов: 1

Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. №204-З "О государственной службе в Республике Беларусь" Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой. 1. Государственный служащий не вправе: 1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему; 1.2. принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством; 1.3. занимать другие государственные должности, за исключением случаев, предусмотренных Конституцией Республики Беларусь, иными законодательными актами; 1.4. принимать участие в забастовках; 1.5. заниматься в рабочее время другой оплачиваемой работой (деятельностью), кроме преподавательской, научной, культурной, творческой деятельности, медицинской практики, осуществляемой в порядке и на условиях, установленных законодательством; 1.6. выполнять работу на условиях совместительства, кроме работы в государственных организациях, в порядке и на условиях, установленных законодательством о труде; 1.7. использовать служебное положение в интересах политических партий, религиозных организаций, иных юридических лиц, а также граждан, если это расходится с интересами государственной службы; 1.8. принимать от физических и юридических лиц любые не предусмотренные законодательством вознаграждения, включая подарки, в связи с исполнением служебных обязанностей, за исключением сувениров. Полученные в связи с исполнением служебных обязанностей сувениры, стоимость которых превышает установленный Правительством Республики Беларусь размер, передаются в доход государства или используются в установленном законодательством порядке; 1.9. пользоваться в личных целях бесплатными услугами физических и юридических лиц, оказанными ими в связи с исполнением государственным служащим своих служебных обязанностей; 1.10. использовать во внеслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, другое имущество государственного органа и служебную тайну; 1.11. иметь счета в иностранных банках, за исключением случаев выполнения государственных функций в других странах и иных предусмотренных законодательством случаев; 1.12. принимать без согласия Президента Республики Беларусь государственные награды иностранных государств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 26.02.2007 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 16:55

Спасибо за ответ. подскажите, какие документы необходимы для открытия ип (после увольнения с работы) и как данный вид деятельности (психологическое консультирование) облагается налогом?

Оля ::


  Ответов: 2

Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются: 1. заявление с указанием видов деятельности, которые будут осуществляться индивидуальным предпринимателем (бланк дадут в исполкоме); 2. анкета установленного образца (тоже в исполкоме); 3. документы, содержащие сведения о трудовой деятельности (на выбор) - копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы или нотариально, или копия пенсионного удостоверения, заверенная органом социального обеспечения по месту жительства или нотариально, или справка государственной службы занятости, если такие документы имеются; 4. фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией (в некоторых городах требуют две) формата 5*6 или как на паспорт; 5. платежный документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора (в эквиваленте 6 евро по курсу нацбанка на первое число месяца, в котором документы подаются на регистрацию). 6. Предъявите паспорт. Документы подавайте в исполком по месту прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про налогообложение уточните в налоговой по месту прописки, так как в разных городах местные сборы несколько отличаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы