Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191145
 Всего ответов: 216066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества контракт отработка жилье строительство ип выселение наследство налог прописка оформление армия лицензия брак регистрация молодой специалист приватизация права аренда квартира молодая семья оформление документов декретный отпуск беременность работа увольнение льготный кредит раздел суд оплата ребенок развод общежитие недвижимость продажа иск амнистия кредит сроки налоги пособие имущество алименты льготы очередь зарплата право гражданство договор документы долг отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4460 Опубликовано 26.02.2007 в 15:54

Здравствуйте, на основном месте работы я работаю полный день, но у меня есть возможность после работы заниматься частной практикой (психологическое консультирование). Но я отношусь к категории государственных служащих и, если я правильно понимаю, не имею права заниматься предпренимательством. Помогите, как быть в такой ситуации: регистрироваться как ИП я опасаюсь, но и проблем с налоговой службой тоже хочу избежать.

Оля ::


  Ответов: 1

Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. №204-З "О государственной службе в Республике Беларусь" Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой. 1. Государственный служащий не вправе: 1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему; 1.2. принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством; 1.3. занимать другие государственные должности, за исключением случаев, предусмотренных Конституцией Республики Беларусь, иными законодательными актами; 1.4. принимать участие в забастовках; 1.5. заниматься в рабочее время другой оплачиваемой работой (деятельностью), кроме преподавательской, научной, культурной, творческой деятельности, медицинской практики, осуществляемой в порядке и на условиях, установленных законодательством; 1.6. выполнять работу на условиях совместительства, кроме работы в государственных организациях, в порядке и на условиях, установленных законодательством о труде; 1.7. использовать служебное положение в интересах политических партий, религиозных организаций, иных юридических лиц, а также граждан, если это расходится с интересами государственной службы; 1.8. принимать от физических и юридических лиц любые не предусмотренные законодательством вознаграждения, включая подарки, в связи с исполнением служебных обязанностей, за исключением сувениров. Полученные в связи с исполнением служебных обязанностей сувениры, стоимость которых превышает установленный Правительством Республики Беларусь размер, передаются в доход государства или используются в установленном законодательством порядке; 1.9. пользоваться в личных целях бесплатными услугами физических и юридических лиц, оказанными ими в связи с исполнением государственным служащим своих служебных обязанностей; 1.10. использовать во внеслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, другое имущество государственного органа и служебную тайну; 1.11. иметь счета в иностранных банках, за исключением случаев выполнения государственных функций в других странах и иных предусмотренных законодательством случаев; 1.12. принимать без согласия Президента Республики Беларусь государственные награды иностранных государств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 26.02.2007 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 16:55

Спасибо за ответ. подскажите, какие документы необходимы для открытия ип (после увольнения с работы) и как данный вид деятельности (психологическое консультирование) облагается налогом?

Оля ::


  Ответов: 2

Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются: 1. заявление с указанием видов деятельности, которые будут осуществляться индивидуальным предпринимателем (бланк дадут в исполкоме); 2. анкета установленного образца (тоже в исполкоме); 3. документы, содержащие сведения о трудовой деятельности (на выбор) - копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы или нотариально, или копия пенсионного удостоверения, заверенная органом социального обеспечения по месту жительства или нотариально, или справка государственной службы занятости, если такие документы имеются; 4. фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией (в некоторых городах требуют две) формата 5*6 или как на паспорт; 5. платежный документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора (в эквиваленте 6 евро по курсу нацбанка на первое число месяца, в котором документы подаются на регистрацию). 6. Предъявите паспорт. Документы подавайте в исполком по месту прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про налогообложение уточните в налоговой по месту прописки, так как в разных городах местные сборы несколько отличаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277409Елена20.01.18 в 10:17
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы