Вопрос № 4454 Опубликовано 26.02.2007 в 15:28

Являюсь ли я молодым специалистом, если я закончила государственный ВУЗ, работала весь 5-й курс на фирме и получила распределение на эту же фирму?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Да, являетесь. Не имеет значения, сколько времени Вы работали на этом предприятии. Ваше предприятие в момент Вашего распределения, должно было, каким либо образом выразить желание, чтобы Вас распределили именно к ним. С даты, указанной в распределении (когда Вам нужно явиться на предприятие), вы являетесь молодым специалистом.  

Долгов Роман :: 26.02.2007 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 15:50

Подскажите, где можно узнать подробнее права молодого специалиста?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Пастанова Савета Мiнiстраў Рэспублiкi Беларусь ад 14 кастрычнiка 2002 г. №1423 "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоўустаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную,сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыюў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаўрэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў (в ред. постановлений совмина от 24.12.2003 N1679, от 23.09.2006 N1254)  

Долгов Роман :: 26.02.2007 в 17:05