Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право работа квартира армия договор оплата брак алименты выселение декретный отпуск оформление документов раздел зарплата гражданство суд налог налоги контракт льготы беременность льготный кредит отпуск распределение продажа развод прописка имущество раздел имущества кредит лицензия сроки молодая семья наследство общежитие долг ребенок документы отработка увольнение оформление компенсация молодой специалист иск пособие регистрация очередь приватизация ип недвижимость жилье права строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4453 Опубликовано 26.02.2007 в 15:27

Подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться и что предпринять? Мы живем в 3-х комнатной квартире. В квартире 2 собственника: мой муж - 1 комната и его сестра - 2 комнаты. Сестра сдала свои комнаты "черным" без согласия брата (моего мужа). Жить не возможно. Что нам делать? У нас двое несовершеннолетних детей. HELP!!!

Юлия ::


  Ответов: 1

Если Ваша квартира приватизирована и Ваш муж и сестра оформили раздел собственности в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (БРТИ), то каждый собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Но, в случае если жильцы ведут себя неподобающим образом и создают для Вас неблагоприятные условия проживания, то Вы вправе обратиться к участковому для привлечения их к административной ответственности. Другой вариант - если сестра мужа не уплачивает налоги от сдачи квартиры, то можно обратиться в налоговую инспекцию - вдруг сестра, не желая производить уплату налогов, откажется от сдачи квартиры в найм...Если же квартира официально не разделена и находится в общей собственности, то сестра не вправе заселять в квартиру этих лиц без Вашего согласия и Вы можете обратиться к участковому (для начала) или в суд с требованием о выселении этих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 26.02.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы