Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд работа документы строительство армия молодая семья налоги отпуск жилье ип долг квартира отработка лицензия общежитие иск продажа приватизация налог договор брак распределение амнистия сроки льготный кредит право кредит недвижимость пособие молодой специалист ребенок выселение очередь раздел имущества раздел алименты беременность оплата льготы прописка оформление гражданство развод увольнение декретный отпуск регистрация контракт аренда компенсация оформление документов имущество зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44451 Опубликовано 16.04.2009 в 14:16

как можно выписать бывшую жену

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, как можно выписать жену моего бывшего мужа, если она прописана в квартире его родителей. Ее родители проживают не в г. МИнске (д. Поставы). За коммунальные она не платит. О ней ничего нам не известно. Тем более, что в разводе они уже 3 года и мы с мужем построили совместную квартиру, где он теперь и зарегистрирован???

ПуНаталья :: Минск


Ключевые слова: выписать

  Ответов: 4

Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 ЖК РБ (неоплата коммунальных услуг - нарушение правил проживания в жилом помещении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо установить ее фактическое место жительства. В этом случае можно будет подать иск о выселении в связи с выездом на ПМЖ в другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.04.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 39 говорит о возможности выселения при нарушении правил пользования, которое делает невозможным для других проживание с гражданином в одной квартире. Какая же при невнесении коммунальных платежей невозможность проживания? Да и о подобной судебной практике я не слышал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.04.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 39 говорит о возможности выселения при нарушении правил пользования, которое делает невозможным для других проживание с гражданином в одной квартире. Какая же при невнесении коммунальных платежей невозможность проживания? Да и о подобной судебной практике я не слышал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.04.2009 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 16:15

Не совсем поняла...1. неоплата коммунальных услуг - это и есть нарушение правил проживани???2. выписать можно только через суд???3. если у нее нет постоянного места жительства (снимает квартиру) и она категорически отказывается от выписки, то выписать ее невозможно???

ПуНаталья :: Минск


  Ответов: 1

есть такой иск - о признании ответчика утратившим право пользовния жилым помещением. Доказательствами выбытия ответчика на постоянное место жительства в другое жилое помещение могут быть, в частности,уклонение от выполнения обязанностей по внесению платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги. Пользование включает оплату коммунльных услуг в соответствии с Приказом Минжилкомхоза от 7 декабря 1999 г. N 177 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 10:24

Александр, а не подскажете, где можно просмотреть этот иск (образец). Ато уж очень хочется выписать ее и не мучать родителей!!! А еще подскажите, пожалуйста, в какой именно суд необходимо обратиться???

ПуНаталья :: Минск


  Ответов: 1

За составлением иска лучше обратиться к юристу. Но, если хотите, образец иска есть сайте Мингорисполкома в разделе суд центрального района г. Минска. Обращаться нужно в суд по месту нахождения квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы