Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог развод гражданство брак амнистия зарплата увольнение право прописка строительство квартира алименты льготы жилье компенсация пособие продажа оформление армия иск молодой специалист регистрация ребенок приватизация недвижимость общежитие имущество выселение аренда контракт декретный отпуск кредит очередь отпуск отработка наследство беременность документы работа сроки права льготный кредит оформление документов ип суд договор налоги лицензия долг раздел молодая семья раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44435 Опубликовано 16.04.2009 в 12:36

заем

Физическое лицо (работник Предприятия) предоставляет денежный заем юридическому лицу (Работодатель займодавца). Может ли займодавец перечислить сумму займа не на счет Заемщика, а на счет третьего лица (кредитора Предприятия)?Спасибо

Юлич Ковальчук :: Брест


Ключевые слова: заем

  Ответов: 2

Лучше перечислить займ на счет Работадателя. Чтобы потом с переводом долга не возиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря как составите договор ...?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 13:21

Уточнение: О каком переводе долга идет речь? Займодавщик предоставляет заем Заемщику на погашение задолженности перед Кредитором (у Заемщика долг перед Кредитором). В самом договоре прописывается цель предоставления займа. Также в договоре прописываетя что займ предоставлется путем внесения Займодавцем наличных денежных средств в таком то размере на расчетный счет Кредитора. Заем погашаеся Займодавцем. Займ беспроцентный.Для себя я не поняла если займа - это реальный договор и в ГК написано что деньги передаются Займодавцем Заемщику (ст. ст. 760 ГК РБ) возможен ли вообще такой вариант.Причем сам Заемщик не может перечислить деньги Кредитору, тк у него картотека по расчетному счету и следжовательно если сумма займа будет перечислена Займодавцем на счет Заемщика, то кредитор в таком случае вообще не получит причитающегося. Если предоставление займа подобным способом невозможно, но операция была совершена то какую ответственность несет Займодавец, Заемщик и Кредитор?Спасибо

Юлия Ковальчук :: Брест


  Ответов: 1

не вижу препядствий для оформления такого договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Вопрос № 194320: заем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы