Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок распределение гражданство алименты армия развод амнистия отработка долг сроки налог жилье налоги раздел ип очередь льготы договор раздел имущества работа выселение пособие право отпуск имущество недвижимость компенсация прописка оформление документов кредит лицензия оформление молодой специалист продажа общежитие контракт брак оплата квартира увольнение льготный кредит права документы наследство суд аренда беременность регистрация приватизация иск строительство зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4443 Опубликовано 26.02.2007 в 12:55

Моя фирма "Х" (покупатель) заключила с фирмой "У" (продавец) договор купли-продажи оборудования. Обязательства возникали с момента получения авансного платежа. Платёж был произведён, однако оборудование не было поставлено. 1) Можно ли считать эту сделку действительной? 2) Как разрешить спор? Напишите, пожалуйста, по каждому вопросу на какие статьи Вы опираетесь. Спасибо.

Наташа ::


  Ответов: 2

1. Из той информации, которая Вами изложена, не усматривается оснований признания сделки недействительной. 2. Обратиться в хозяйственный суд с требованием о понуждении к передаче товара и/или о взыскании долга, пени, процентов, убытков и т.д. (ст. 311, 366, 476, 486, 491,490, 494 и др. Гражданского кодекса РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 26.02.2007 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор купли- продажи возмездный, консенсуальный и если по существенным его условиям достигнуто соглашение, то он прзнается заключенным. По тексту договора необходимо определить права и обязанности каждой из сторон и в рамках договора принимать необходи мые решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 03.03.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 16:37

На какой статье основано, что сделка является действительной, и если я обращусь в суд с иском об истребовании оборудования, то как можно разрешить спор? (укажите, пожалуйста, статьи)

Наташа ::


  Ответов: 1

Указанной вами информации недостаточно, чтобы подробно ответить на вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы