Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье недвижимость суд приватизация общежитие отработка зарплата сроки лицензия отпуск развод раздел прописка молодой специалист брак оплата аренда контракт оформление документов квартира алименты льготный кредит наследство иск ип работа раздел имущества пособие льготы налоги право компенсация увольнение оформление беременность армия молодая семья регистрация гражданство кредит права имущество ребенок налог продажа выселение строительство долг распределение декретный отпуск амнистия договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44427 Опубликовано 16.04.2009 в 11:49

Кому перейдёт наследство по закону через 6 месяцев без наличия претендентов на наследство?

Собственниками приватизированной квартиры являются муж, жена и дочь (доли собственности не выделены).В случае смерти мужа, при отсутствиии завещания, кому перейдёт его доля собственности, если в течение 6 месяцев никто из наследников не подаст письменное заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство? (Все прописаны и проживают в данной квартире)

Строев Михаил :: Могилёв


Ключевые слова: наследство, срок 6 месяцев, отсутствие претендентов

  Ответов: 1

Понятно, что ни кому кроме жены и дочери не перейдёт, т.к. они единственные наследники, да и ещё и проживают в данном жилом помещении. В любом случае рано или поздно им придётся регистрировать данную квартиру, но уже только через суд путём подачи иска о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, т.к. срок пропущен. Проблем в суде не возникнет, т.к. прописка предполагает фактическое принятие наследства, только лишь судебные издержки, поэтому лучше подавать заявление всрок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы