Вопрос № 44391 Опубликовано 15.04.2009 в 22:58

Устройство ребенка в ясли

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку сейчас 1,9г, я не замужем, алиментов не получаю, более того с 1,5 лет у нас уменьшилось пособие (повышающий коэффициент вместо 1,7 стал 1,4), живем с ребенком на 250тыс. У меня так складываются обстоятельства, что мне необходимо срочно выйти на учебу и, возможно, на неполный рабочий день на работу чтобы оплатить учебу. Мы стоим на очереди в детский сад практически с рождения, обратилась в отдел образования - отказывают устно о приеме ребенка до нового набора по причине отсутствия мест в яслях по всему району. Обошла порядка 10 заведующих дет.садов - ответ тот же, предлагают подождать набора в сентябре. Куда я могу обратиться со своей проблемой? У меня нет родственников которые могли бы присматривать за ребенком, денег на няню естественно тоже, а выходить на учебу надо срочно.Спасибо.

Алина :: Минск

Ключевые слова: детский сад, ясли

  Ответов: 2

Попробуйте обратиться о отдел образования вашего района.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.04.2009 в 13:57

Идите с жалобои к председателю исполкома, пишите в администрацию Президента - добиваитесь решения вопроса административными мерами, коль этого нельзя сделать правовыми.  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 23:45

естественно с них и начинала, ничего толкового кроме как отправить "по садам" они не придумали. Но все решили уже, вожу в сад соседний район, весело, но выхода другого не нашла.Спасибо за участие.

Алина :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, это единственный выход.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.04.2009 в 09:59