Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение жилье компенсация контракт наследство брак пособие долг строительство отработка льготный кредит лицензия суд прописка налоги оформление документов раздел имущества приватизация молодая семья иск гражданство раздел амнистия права ип недвижимость квартира очередь отпуск аренда зарплата кредит оплата декретный отпуск оформление право общежитие армия беременность алименты молодой специалист имущество сроки выселение документы увольнение работа ребенок развод договор налог продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4430 Опубликовано 26.02.2007 в 02:09

Здраствуйте. Работаю в гос.учреждении. Раньше были структурным подразделением (факультетом), теперь - отдельным институтом, который уже восьмой месяц не может пройти утверждение в минфине и минтруда (минобразования вроде прошел). Все эти восемь месяцев выполняю кроме своих обязанностей еще и обязанности работника находящегося в декретном отпуске. В установлении доплаты за совмещение было отказано нач. ОК до утверждения института, и прокомментировано тем, что я могу и не работать, ему это не надо. Взять на место декретницы др. сотрудника также до утверждения не могут. Вопрос: я так понимаю, что за декретницу я работаю по собственному желанию и требовать оплаты нет смысла? Либо есть смысл требовать перерасчет? И еще: я взяла часть трудового отпуска авансом - может ли это быть препятствием к увольнению? Либо просто при расчете высчитают и все?

Solnce ::


  Ответов: 1

Уважаемая Solnce! 1. "Вопрос: я так понимаю, что за декретницу я работаю по собственному желанию и требовать оплаты нет смысла? Либо есть смысл требовать перерасчет?" Все зависит от того, что написано в приказе, которым Вам поручено выполнять обязанности отсутствующего работника. Если нет приказа, то и обязанности эти Вы выполняете по собственному желанию, или может у Вас «джентльменское» соглашение с руководством? 2. "И еще: я взяла часть трудового отпуска авансом - может ли это быть препятствием к увольнению? Либо просто при расчете высчитают и все?" Препятствием к увольнению данное обстоятельство быть не может. Наниматель вправе удержать из заработка денежную сумму, равную выплатам за неотработанные дни отпуска, если работник увольняется до окончания периода, в счет которого использован предоставленный авансом трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 26.02.2007 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
304 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы