Вопрос № 4429 Опубликовано 26.02.2007 в 00:31

Могу ли я подать на алименты, если официальный отец ребенка, но не мой муж (добровольно установил отцовство), гражданин Марокко и постоянно проживает там? Раньше всегда звонил и помогал, присылал посылки ребенку, но уже 6,5 лет как ничего не слышно о нем. Что мне делать?

Мосина Светлана Петровна :: Минск

  Ответов: 1

Если отцовство установлено (например, есть соответствующая запись в свидетельстве о рождении) то вы можете подать иск о взыскании алиментов по своему месту жительства. Учитывая, что ответчик проживает за границей исполнение взыскания алиментов будет производиться в соответствии с нормами международного права.  

Stepanovich Petr :: 26.02.2007 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 05:00

Запись в свидетельстве есть, а как мне писать заявление и сколько нужно будет заплатить?

Мосина Светлана Петровна :: Минск

  Ответов: 1

Образец заявления есть в любом суде. Государственную пошлину при подаче платить не нужно.  

Stepanovich Petr :: 27.02.2007 в 08:41