Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы контракт аренда наследство право ребенок молодая семья квартира лицензия льготный кредит выселение недвижимость отработка декретный отпуск налог работа раздел распределение прописка молодой специалист пособие ип иск договор отпуск алименты долг оформление документов армия беременность амнистия документы кредит приватизация права брак очередь развод оформление увольнение налоги гражданство жилье продажа сроки общежитие раздел имущества зарплата регистрация компенсация суд имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44283 Опубликовано 14.04.2009 в 18:01

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка на территорию РФ

Здравствуйте!Я летом собираюсь вывезти ребенка на территорию РФ,нужно ли мне ражрешение отца ребенка.Дело в том,что отец ребенка проживает в Москве,сможет ли он без моего присутствия оформить документ,разрешающий выезд,на какой максимальный срок он сможет его оформить,и какие при этом ему нужны документы,если я не буду присутствовать.Я слышала,что разрешение можно оформить сроком на три года.Заранее благодарна за консультацию!

Лабетик Олеся :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 3

Необходима наториально заверенное разрешение вашего супруга, необходимо сходить в нотариальную контору с паспортом, там кстати ответят начет срока действия данного разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 14.04.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

08.04.2009 10:118 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погранконтроль на белорусско-российской границе вводиться не будет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.В 1995 году Беларусь и Россия подписали Договор о совместных усилиях по охране белорусской государственной границы. В соответствии с ним Беларусь взяла на себя обязательства обеспечивать интересы России на своей государственной границе с Польшей, Латвией, Литвой и Украиной, а Россия - осуществлять охрану своего участка внешней границы Союзного государства, соблюдая интересы Беларуси. Договор неукоснительно соблюдается обеими сторонами. На его основе разработана и успешно реализуется очередная пятилетняя Программа обустройства внешних границ Союзного государства на 2007-2011 годы.В то же время на белорусско-российской границе осуществляются процедуры, связанные с транспортным, фитосанитарным, таможенным контролем. Там же оказываются страховые и другие сервисные услуги. По итогам проведенных проверок Комитет госконтроля сделал вывод о неудовлетворительном состоянии пунктов, где эти услуги предоставляются. В связи с этим глава государства поручил Совету Министров разработать проект типового пункта пропуска именно для этого направления. Это связано с необходимостью создать в ближайшее время инфраструктуру и сервис на белорусско-российской границе в соответствии с современными требованиями. "Введение пограничного контроля на внутренней границе Союзного государства это поручение не предусматривает", - пояснили в Госпогранкомитете.http://www.belta.by/ru/main_news_other?id=354573Олеся, ездил я в том направлении, нет границы между Россией и Беларусью, граница просто условна, ничего оформлять не нужно.Кроме того к Вашему сведению на будущее :"Палата Представителей приняла в первом чтении законопроект о порядке выезда граждан Беларуси из страны и въезда в нее"Палата Представителей Национального собрания Беларуси приняла в четверг в первом чтении проект закона "О порядке выезда из Беларуси и въезда в Беларусь граждан Беларуси", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад".Как сообщил, представляя законопроект, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Валерий Мицкевич, документ устанавливает общие правила выезда и въезда в республику граждан Беларуси, определяет вопросы оформления постоянного проживания граждан за пределами республики. В нем закрепляются подходы, связанные с ограничением права на выезд граждан Беларуси, устанавливаются основания для такого ограничения, а также обстоятельства, при которых они могут получить право на временный выезд - срочное лечение, участие в уголовных процессах за рубежом, смерть или тяжелая болезнь родственников, проживающих за границей.По словам В.Мицкевича, в перечень оснований дополнительно внесено такое как "установление судом превентивного надзора или открытие судом конкурсного производства" (по делу о банкротстве - ИФ). Он сообщил, что граждане должны быть проинформированы о принятии решений об ограничении выезда или снятия данного ограничения не позднее одного рабочего дня с даты принятия решения. Как подчеркнул директор центра, "многие европейские государства и другие страны мира имеют норму, связанную с временным ограничением выезда своих и иностранных граждан, если они имеют обязательство в стране, например, финансовые, алиментные и другие". Он подчеркнул, что, в принципе, это те основания, которые предусмотрены и в представляемом законопроекте. Касаясь вопроса административных правонарушений граждан и возможности временного введения в отношении них временного ограничения на выезд, он обратил внимание, что "обязательно наличие судебного постановления или соответствующего исполнительного документа".Говоря о наличии в списке оснований для ограничения выезда гражданина Беларуси гражданского иска в суде, В.Мицкевич подчеркнул, что решение о временном ограничении выезда будет принимать суд на основании оценки доводов истца, что позволит исключить возможности истца злоупотребить своим правом.Кроме того, В.Мицкевич сообщил о прекращении порядка выезда несовершеннолетних граждан в сопровождении одного из законных представителей без наличия согласия второго.Так, в соответствии с законопроектом, несовершеннолетние граждане могут выезжать за пределы страны в сопровождении одного из законных представителей, без согласия второго. При этом В.Мицкевич добавил, что если второй родитель против выезда, то он имеет право обратиться в суд, за исключением выезда для лечения, оздоровления, консультаций, если ребенок имеет статус сироты или оставшегося без попечения родителей. При этом он подчеркнул, что данное предложение "не скажется негативно на практике выезда несовершеннолетних граждан, поскольку сохраняется существующий порядок выезда с использованием паспорта несовершеннолетнего гражданина в целях временных выездов".Директор центра подчеркнул, что его выдача осуществляется, как правило, с письменного согласия обоих законных представителей ребенка. Вместе с тем, выполнение действующей нормы могло быть затруднительно. "Не всегда возможно либо затруднено получение письменного согласия двух законных представителей", - пояснил он.www.interfax.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кораблёв Денис :: 14.04.2009 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

C точки зрения закона, разрешение нужно. Отсутствие границы не есть позволение к ее самовольному в нарушение закона пересечению. Если, к примеру, у меня не закрыта дверь в доме, это отнюдь не означает, что можно влезть в погреб и сожрать там все сало. Срок действия разрешения можно указать в разрешении, вплоть до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2009 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 23:53

Извините,хочу уточнить?А если поезд проходит через территорию Украины,транзитом,не возникнут ли проблемы с украинскими пограничниками,по-поводу, что нет разрешения второго родителя?Спасибо

лабетик олеся :: минск


  Ответов: 1

с белорусскими возникнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 11:39

Хочу уточнить у вас,возможно ли оформление выезда без моего присутствия,достаточно ли ему моей копии паспорта и свидетельства о рождении ребенка,так как отец находится в России и возможности встретиться у нас нет?Спасибо

лабетик олеся :: минск


  Ответов: 1

Да, разрешение на выезд оформить можно без Вас, достаточно правильно указать Ваши данные (ФИО, адрес), ну и свидетьельство о рождении ребенка понадобится, чтобы доказать нотариусу, что заявитель - действительно отец ребенка и имеет право делать такое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы