Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира долг увольнение аренда развод алименты ип армия контракт раздел строительство права амнистия зарплата недвижимость брак суд гражданство продажа молодая семья оформление декретный отпуск выселение оформление документов регистрация налоги отработка общежитие компенсация молодой специалист очередь приватизация имущество документы жилье налог право беременность сроки льготы льготный кредит лицензия оплата наследство прописка ребенок отпуск кредит распределение раздел имущества пособие работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44279 Опубликовано 14.04.2009 в 17:04

как оформить наследство на 1 человека, если право на наследство есть у 2

В 1994 г. умерла моя бабушка, не оставив завещания. Наследников 3 - моя мама и ее брат с сестрой. Оформили документы и вступили в "право на наследство". Позднее мамин брат отказался от своей доли в ее пользу. Сестра не ездит туда много лет, ничего не делает, ничем не помогает. Квитанции об оплате налогов на землю и недвижимость оплачивает моя мама. За это время мы сделали капитальный ремонт дома, т.к. дом построен в 50-е годы и находился в не очень хорошем состоянии из-за близкого расположения грунтовых вод. На огороде постоянно стояла вода и мы привезли большое количество земли, чтобы поднять немного уровень. Был посажен новый сад, построен сарай, крыльцо, веранда и т.д. Скажите, пожалуйста, как теперь быть моей маме, как правильно оформить наследство, учитывая что она все эти годы следила за "хозяйством" и оплачивала все квитанции. Ее сестра хочет, чтобы мы выплатили ей часть в денежном выражении по стоимости на сегодняшний день. А это дотаточно много. Дом находится в г. Червене. У нас есть свидетели - соседи и родственники (местные жители).

Шибеко Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Если мамина сестра в 6-месячный срок после смерти вашей бабушки подала заявление нотариусу и получила свидетельство о праве на наследство, то вы ничего у неё не отсудите, т.к. она надлежащим образом вступила в наследство. Если же она не подала заявление, то путём подачи иска в суд, вы можете прирастить её долю к маминой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.04.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы