Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217714
 Всего ответов: 246109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье строительство развод выселение ребенок право сроки аренда зарплата квартира договор ип налог отпуск раздел имущества права молодой специалист беременность продажа гражданство контракт регистрация компенсация прописка льготы декретный отпуск пособие работа молодая семья оформление документов брак долг льготный кредит общежитие распределение документы кредит иск очередь алименты недвижимость налоги лицензия армия имущество оплата раздел наследство амнистия увольнение отработка оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4427 Опубликовано 25.02.2007 в 23:29

На день рождения мне подарили 2 мобильных телефона (и даже одной марки (бывает же!)). Все документы у них есть, приобретены у разных продавцов. Со дня покупки прошел один день. Могу ли я вернуть один телефон продавцу, попросив взамен деньги и на что мне ссылаться? Сегодня обратилась к одному из продавцов с просьбой вернуть ему телефон, он согласился, но с условием, что 13% от стоимости он оставляет себе (гарантийный талон+доставка+зарплата продавца и т.д.). Скажите, пожалуйста, какую часть стоимости товара он может оставить у себя по закону?

Жук Лена :: Минск


  Ответов: 1

Мобильные телефоны подпадают под определение "Товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи" ... данное определение содержится в Перечне товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, утвержденном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 N 778... Так что продавец, оставляя за собой 13% просто диктует свои условия возврата товара(основанные одному ему известно на чем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 26.02.2007 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
238 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309579Татьяна01.10.20 в 10:10
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы