Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа жилье документы беременность увольнение молодая семья армия право амнистия молодой специалист строительство оформление документов регистрация долг раздел сроки аренда продажа лицензия оплата распределение договор оформление льготный кредит компенсация налоги ип права кредит гражданство алименты брак приватизация зарплата отработка недвижимость прописка отпуск имущество общежитие очередь пособие контракт раздел имущества квартира суд льготы ребенок иск выселение декретный отпуск наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44263 Опубликовано 14.04.2009 в 15:14

Право на жилье

Моя мать вышла повторно замуж после смерти моего отца, когла мне было 9 лет (1970 г.) В соместном браке у нее родился ребенок 1972 г.р., а через 4 года мы получили 3-комнатную квартиру , и я , моя мать , ее муж и их сын(ему было 3 года) перехали туда.Когда брату было 22 года он женился и уехал жить к своей жене , но из квартиры не выписался..У меня есть ребенок, которму 15 лет и он тоже проиживает сейчас с нами.в 2007году мой отчим умер. Квартира наша не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком был мой отчим. В данный момет мы проживаем втроем я, мой ребенок и моя мать( все мы прописаны с момента получения жилья и рождения).Брат живет по-прежнему у жены и, по-прежнему не выписан из этого жилья.Вопрос: Как в спорном вопросе может поделиться это жилье? Имеет ли право мой брат на эту квартиру, ведь он получается родной ребенок своих родителей , а я и моя дочь, только родственники своей матери. Изменится ли как-то ситуация, если брат выпишется или получит свое жилье?

Петрова Сетлана :: Витебск


Ключевые слова: наследство, распределение

  Ответов: 1

так как квартира не приватизировна, вы все имеете право там проживать, но не имеете долю собственности. После смерти отца оидн из членов семьи при согласии все остальных вправе требовать заключения договора найма жилого помещения с ним либо (тоже при общем согласии)заключения договора найма на изолированную комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы