Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок суд пособие прописка продажа налоги раздел оформление документов иск жилье право оплата приватизация развод работа льготы контракт строительство лицензия общежитие молодой специалист льготный кредит беременность алименты квартира увольнение долг декретный отпуск регистрация зарплата недвижимость сроки налог выселение отпуск имущество документы наследство права отработка гражданство амнистия раздел имущества договор молодая семья оформление ип компенсация очередь армия кредит аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4425 Опубликовано 25.02.2007 в 21:19

Семья из трех человек (муж, жена, сын) состояли на очереди на получение жилья более 20 лет. Квартира приватизированная, 39кв.м. В прошлом году очередь на получение жилья отец переписал на сына. Сыну 21 год. Будет ли при включении сына в списки на получение льготного кредита на стр-во ЖСК учитываться собственность отца и матери?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Два условия, чтобы не учитывалась жилплощадь родителей: 1. На очереди стоит один (без отца и матери), соответственно, квартиру будет строить без учета матери и отца как членов семьи и кредит будет получать тоже без учета матери и отца (конечно, если у него появятся иные члены семьи: жена, дети и т.д., - то с ними можно будет и на очередь стать (вернее включить их в эту очередь), и квартиру строить, и кредит получать). 2. Он не участвовал в приватизации квартиры отца и матери, т.е. у него нет в собственности доли жилой площади в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.02.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 17:41

Огромное спасибо! На очереди стоит один. В приватизации участвовал вместе с отцом и матерью. Но матери недавно подарили квартиру. Будут ли сыну учитываться эти метры?

Татьяна ::


  Ответов: 1

Да, будут учитывать, если он будет получать льготный кредит в течение 3 лет с момента дарения матери квартиры. (П.1.7 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. №185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений": принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания, а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи после 23 октября 2001 г. в течение трех лет до заключения кредитного договора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы