Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа выселение молодой специалист распределение суд декретный отпуск амнистия гражданство оформление документов регистрация льготы брак увольнение договор право жилье имущество беременность раздел прописка очередь зарплата отработка приватизация льготный кредит права иск квартира документы развод алименты армия сроки налог наследство раздел имущества контракт компенсация аренда лицензия кредит оформление налоги строительство пособие общежитие оплата ип молодая семья долг отпуск работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4422 Опубликовано 25.02.2007 в 20:18

Скажите пожалуйста, сильно ли отличается налоги, уплачиваемые ЧУП от ООО? И что более перспективно из них?

Сергей Ворон :: Минск


  Ответов: 1

Порядок налогообложения при осуществлении хозяйственной деятельности от организационно - правовой формы не зависит. ЧУП и ООО от одного и того же вида деятельности будут платить налоги одинаково. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.02.2007 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 23:58

Спасибо Наталья! Скажите, а чему лучше отдать предпрочтение при создании розничной сети магазинов?

Сергей Ворон ::


  Ответов: 4

Разницы нет никакой. Ориентируйтесь лишь на то, сколько у Вас планируется быть учредителей: если 1 - то УП, если 2 и более - то ООО или ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разница очень большая!!! С ООО более мобильная структура в плане смены (удаления, добавления) учредителей. В УП все гораздо сложнее. Что бы продать УП надо будет предварительно зарегистрировать как имущественный комплекс. Если понадобится ввести кого то в состав учредителей, то понадобится преобразовывать УП в ООО (ОДО). Но и УП есть приемущества - возможность регистрации по домашнему адресу учредителя (если квартира в его собственности и получено согласие всех совершеннолетних там проживающих). Однако это скорее всего ненадолго, так как готовится проект Закона об УП в котором этой нормы нет. УП легче собрать учредителей - там он один. Есть и еще отличия - право собственности (у общества) и право хозяйственного ведения (у УП) на имущество, налоги при продаже предприятия и купли-продажи доли в Обществе и т.д. Все это писать очень долго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 28.02.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мое личное мнение ООО (ОДО) гораздо более удобно. Если подробно - то только на консультации. Очень много расписывать со ссылками на нормативку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 28.02.2007 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Упомянутые различия - факты само собой разумеющиеся. Но они относятся в равной степени как к розничной сети, так и к услугам, производству, оптовой торговле и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 28.02.2007 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы