Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221140
 Всего ответов: 251193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип сроки оформление недвижимость строительство льготный кредит прописка кредит налоги иск армия раздел зарплата жилье документы распределение декретный отпуск имущество увольнение договор выселение гражданство молодая семья долг налог продажа молодой специалист пособие регистрация оплата брак льготы очередь ребенок амнистия компенсация наследство лицензия раздел имущества работа права общежитие развод отработка квартира право аренда контракт суд отпуск беременность приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 442 Опубликовано 10.10.2006 в 10:46

В постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" есть строчка - "в случае неприбытия молодых специалистов к месту работы, их увольнения или перевода до истечения срока работы по распределению наниматель и (или) молодые специалисты в трехдневный срок сообщают об этом в учреждение образования, выдавшее молодым специалистам направление на работу, с указанием причин и приложением заверенных в установленном порядке копий необходимых документов, в том числе подтверждающих их право на освобождение от возмещения затраченных средств". То есть теперь, если перевёлся на другую работу, то тоже обязан вернуть средства?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Александр! Всё зависит от причин перевода. Это вытекает из смысла цитируемого вами пункта Постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Peter Weiss :: 10.10.2006 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока практика применения указанного постановления не сформировалась. Однако из буквольного толкования его текста следует, что при при увольнении в порядке перевода наниматель обязан изветить об этом ВУЗ. А последний должен решить, взыскивать с вас средства или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.10.2006 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
470 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
454 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
200 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
10 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315677Кохнович03.08.21 в 16:16
315678Миша03.08.21 в 16:14
315674Наталья03.08.21 в 12:13
315676Лашкова Екат...03.08.21 в 10:12
315675Елена Кузьми...03.08.21 в 09:36
315672Маша03.08.21 в 08:37
315668Мишурная Юлия03.08.21 в 08:36
315656Денис03.08.21 в 07:21
315649Логинова Люд...03.08.21 в 07:11
315667Ольга03.08.21 в 07:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы